RCB vs CSK, IPL 2021 - रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर को हराकर चेन्नई सुपरकिंग्स की अंक तालिका में पहले स्थान पर वापसी

RCB vs CSK, IPL 2021 (Photo - IPL)
RCB vs CSK, IPL 2021 (Photo - IPL)

IPL 2021 के 35वें मैच में चेन्नई सुपरकिंग्स (Chennai Super Kings) ने रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर (RCB) को शारजाह में 6 विकेट से हराया और अंक तालिका में फिर से पहले स्थान पर पहुंच गए। रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर ने पहले खेलते हुए 20 ओवर में 156/6 का स्कोर बनाया, जिसके जवाब में चेन्नई सुपरकिंग्स ने 19वें ओवर में चार विकेट खोकर जीत हासिल कर ली।

Ad

सैंडस्टॉर्म की वजह से टॉस में देरी हुई और महेंद्र सिंह धोनी ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला लिया। RCB की टीम में सचिन बेबी और काइल जेमिसन की जगह नवदीप सैनी और टिम डेविड को शामिल किया गया।

रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर की शुरुआत काफी अच्छी रही और देवदत्त पडीक्कल ने कप्तान विराट कोहली के साथ पहले विकेट के लिए 111 रन जोड़े। पावरप्ले के 6 ओवर के बाद स्कोर 55/0 था और दोनों ने 12वें ओवर में टीम को 100 के पार पहुंचाया। विराट कोहली ने 41 गेंदों में 53 रनों की पारी खेली।

देवदत्त पडीक्कल ने 50 गेंदों में 70 रनों की शानदार पारी खेली, लेकिन 17वें ओवर में 140 के स्कोर पर शार्दुल ठाकुर ने लगातार दो गेंदों पर एबी डीविलियर्स (12) और पडीक्कल को आउट करके आरसीबी को बड़े झटके दिए। 18वें ओवर में आरसीबी ने 150 का आंकड़ा पार किया, लेकिन 19वें ओवर में 150 के ही स्कोर पर टिम डेविड सिर्फ 1 रन बनाकर आउट हुए। आखिरी ओवर में 154 के स्कोर पर ग्लेन मैक्सवेल भी सिर्फ 11 रन बनाकर आउट हुए। हर्षल पटेल तीन रन बनाकर आउट हुए, वहीं वानिन्दु हसरंगा 1 रन बनाकर नाबाद रहे। चेन्नई सुपरकिंग्स की तरफ से ड्वेन ब्रावो ने तीन, शार्दुल ठाकुर ने दो-दो एवं दीपक चाहर ने एक विकेट लिया।

RCB vs CSK, IPL 2021 (Photo - IPL)
RCB vs CSK, IPL 2021 (Photo - IPL)

लक्ष्य के जवाब में चेन्नई को ऋतुराज गायकवाड़ (26 गेंद 38) और फाफ डू प्लेसी (26 गेंद 31) ने 71 रनों की शुरुआत दी। पावरप्ले के 6 ओवर के बाद स्कोर 59/0 था। हालाँकि नौवें ओवर में ऋतुराज और 10वें ओवर में 71 के ही स्कोर पर फाफ डू प्लेसी के आउट होने से चेन्नई को दोहरा झटका लगा। यहाँ से मोईन अली ने अम्बाती रायडू के साथ मिलकर तीसरे विकेट के लिए 47 रन जोड़े और 12वें ओवर में टीम को 100 के स्कोर तक पहुंचा दिया था।

Ad

हालाँकि 14वें ओवर में 118 के स्कोर पर मोईन अली 18 गेंदों में 23 रन बनाकर आउट हुए। इसके बाद 16वें ओवर में 133 के स्कोर पर अम्बाती रायडू भी 22 गेंदों में 32 रन बनाकर आउट हो गए। यहाँ से सुरेश रैना (10 गेंद 17*) ने कप्तान महेंद्र सिंह धोनी (9 गेंद 11*) के साथ मिलकर टीम को 11 गेंद शेष रहते एकतरफा जीत दिला दी। आरसीबी की तरफ से हर्षल पटेल ने दो और युजवेंद्र चहल एवं ग्लेन मैक्सवेल ने एक-एक विकेट लिया।

Quick Links

Edited by Prashant
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications