केकेआर से दिनेश कार्तिक और इयोन मॉर्गन बाहर, 4 खिलाड़ी रिटेन किये गए

युवा भारतीय नामों को टीम में रखा गया है
युवा भारतीय नामों को टीम में रखा गया है

कोलकाता नाइटराइडर्स ने आईपीएल नीलामी से पहले अपनी टीम से चार खिलाड़ी रिटेन किये हैं। अहम बात यह रही कि टीम के कप्तान इयोन मॉर्गन को बाहर कर दिया गया है। दिनेश कार्तिक को भी नहीं रखा गया है। शुभमन गिल भी केकेआर की टीम में नहीं हैं। इसमें दो भारतीय और दो विदेशी नाम शामिल हैं।

Ad

केकेआर की टीम में सबसे बड़ी धन राशि आंद्रे रसेल के लिए रखी गई। उन्हें 12 करोड़ रूपये में रिटेन किया गया है। उनके बाद वरुण चक्रवर्ती और वेंकटेश अय्यर को 8-8 करोड़ रूपये में रखा गया है। एक अन्य विदेशी खिलाड़ी सुनील नारेन हैं। उनको 6 करोड़ रूपये की धन राशि के साथ रिटेन किया गया है।

वेंकटेश अय्यर ने हाल ही में न्यूजीलैंड के खिलाफ भारतीय टीम के लिए अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में डेब्यू किया है। इसलिए उनकी राशि बढ़कर 8 करोड़ रूपये हो गई है। अगर वह अनकैप्ड खिलाड़ी होते, तो 4 करोड़ रूपये की धन राशि में ही टीम में रिटेन किये जाते।

इयोन मॉर्गन की कप्तानी में केकेआर ने पिछले सीजन में फाइनल तक का सफर तय किया था लेकिन मॉर्गन का व्यक्तिगत प्रदर्शन बेहद खराब रहा है। ऐसे में उनको रिटेन करने के आसार पहले भी नजर नहीं आ रहे थे। उनके अलावा दिनेश कार्तिक को भी टीम से बाहर कर दिया गया है। शुभमन गिल बेहतर ओपनर रहे हैं लेकिन उनके लिए भी टीम में जगह नहीं बची। केकेआर ने काफी सोच-विचार के बाद इन खिलाड़ियों को रिटेन किया है। हो सकता है कि रिलीज खिलाड़ियों को नीलामी में बोली लगाकर वापस लाने का प्रयास किया जाए। यह तो अब तय हो गया है कि केकेआर के लिए आगामी आईपीएल में अब कोई दूसरा नाम कप्तानी करते हुए दिखाई देगा। दो बार की चैम्पियन केकेआर की टीम इस बार कुछ मजबूत नामों को टीम में लाने का प्रयास करेगी।

Quick Links

Edited by Naveen Sharma
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications