Andre Russell Reacts KKR Win His Birthday : आईपीएल 2025 का 48वां मैच कोलकाता नाइट राइडर्स और दिल्ली कैपिटल्स के बीच खेला गया। इस मैच में केकेआर को शानदार तरीके से जीत मिली। कोलकाता नाइट राइडर्स के विस्फोटक बल्लेबाज आंद्रे रसेल के लिए यह मुकाबला काफी खास रहा क्योंकि केकेआर को यह जीत उनके जन्मदिन पर मिली। इसी वजह से रसेल काफी खुश हैं और उन्होंने अपने जन्मदिन पर कोलकाता को मिली जीत को लेकर बड़ी प्रतिक्रिया दी है।
आईपीएल 2025 क 48वां मैच कोलकाता नाइट राइडर्स और दिल्ली कैपिटल्स के बीच खेला गया। इस मैच में कोलकाता नाइट राइडर्स ने दिल्ली कैपिटल्स को 14 रन से हरा दिया। पहले बल्लेबाजी करते हुए केकेआर ने निर्धारित 20 ओवर्स में 9 विकेट के नुकसान पर 204 रनों का विशाल स्कोर बनाया। इसके जवाब में दिल्ली कैपिटल्स की टीम 9 विकेट खोकर 190 रन ही बना सकी। फाफ डू प्लेसी ने 45 गेंद पर 62 रनों की धुआंधार पारी खेली लेकिन टीम को जीत नहीं दिला पाए। दिल्ली कैपिटल्स की होम ग्राउंड में यह लगातार दूसरी हार है।
जन्मदिन पर मिली जीत से बेहद खुश हूं - आंद्रे रसेल
केकेआर को यह जीत आंद्रे रसेल के जन्मदिन पर मिली है और इसी वजह से यह कैरेबियाई बल्लेबाज काफी खुश है। रसेल ने कहा,
मैंने मीटिंग में आज खिलाड़ियों से कहा था कि मुझे जीत चाहिए। यह सबसे बेहतरीन टी20 लीग है। खुश हूं कि उन्होंने यह मुकाबला मेरे जन्मदिन पर रखा। इसके लिए धन्यवाद। यह पूरी तरह से टीम एफर्ट था। बोर्ड पर रन लगाना सबसे अहम था। मिडिल ओवर्स में दिल्ली कैपिटल्स के बल्लेबाजों ने गलतियां की और हमें वो विकेट मिल गए। 20वें ओवर में मेरा प्लान क्लियर था कि मुझे छह की छह यॉर्कर डालनी है। मैंने कप्तान से भी यही कहा था।
आपको बता दें कि दिल्ली कैपिटल्स की बल्लेबाजी लाइन-अप को देखकर लगा था कि वे इस टारगेट को शायद आसानी से हासिल कर लेंगे, लेकिन ऐसा हुआ नहीं। सुनील नरेन की कमाल की गेंदबाजी डीसी के बल्लेबाज पूरी तरह से बेबस नजर आए। फाफ डू प्लेसी और अक्षर पटेल के अलावा मेजबान टीम का कोई और बल्लेबाज लय में नजर नहीं आया।