Eden Garden Pitch Controversy : आईपीएल के 18वें एडिशन का सफर चल पड़ा है। जहां एक के बाद एक रोचक मुकाबले खेले जा रहे हैं। खिलाड़ियों के द्वारा मैदान में किए जा रहे धमाके के बीच डिफेंडिंग चैंपियन कोलकाता नाइट राइडर्स के घर में ही क्लेश हो गया है। जहां टीम के कप्तान अजिंक्य रहाणे और ईडन गार्डेंस के पिच क्यूरेटर ही आपस में टकरा गए हैं।
ईडन गार्डेंस की पिच को लेकर कप्तान-क्यूरेटर के बीच टक्कर
जी हां... आईपीएल 2024 की चैंपियन टीम कोलकाता नाइट राइडर्स इस सीजन गत विजेता के रूप में उतरी है। लेकिन उन्हें इस सत्र के ओपनिंग मैच में ही आरसीबी के हाथों शर्मनाक हार का सामना करना पड़ा। इस हार के बाद अब केकेआर के अपने ही घर में विवाद होता नजर आ रहा है। जहां पिच को लेकर कप्तान को क्यूरेटर ने दो-टूक मुंह पर बोल दिया है कि वो जैसा चाहेंगे वैसी पिच नहीं मिल पाएगी।
पहले मैच में हार के बाद केकेआर के कप्तान अजिंक्य रहाणे ने अपनी बात रखी थी। पिच को लेकर कप्तान ने स्पिन ट्रेक बनाने की इच्छा जतायी तो इस पर पिच क्यूरेजर सुजान मुखर्जी ने ये बोल दिया कि जब तक वो पद पर है तब तक पिच में बदलाव नहीं किया जा सकता है।
केकेआर के कप्तान अजिंक्य रहाणे को पिच क्यूरेटर ने दिया हैरान करने वाला जवाब
कोलकाता नाइट राइडर्स को आरसीबी के खिलाफ मिली हार के बाद केकेआर के कप्तान अजिंक्य रहाणे ने कहा कि,
"हम चाहते हैं कि पिच स्पिन गेंदबाजों को मदद करे। लेकिन पिछले डेढ़ दिन से पिच ढकी हुई थी। हमारे पास जो स्पिनर हैं, वे बहुत अच्छे हैं और किसी भी पिच पर गेंदबाजी कर सकते हैं। मुझे यकीन है कि वे आत्मविश्वास से भरे हुए हैं।"
अजिंक्य रहाणे के इस बयान पर कोलकाता के ईडन गार्डेंस के पिच क्यूरेटर सुजान मुखर्जी को पारा चढ़ गया और उन्होंने इसका जवाब देते हुए कहा कि,
"आईपीएल के नियमों के अनुसार, फ्रेंचाइजी को पिच पर कोई अधिकार नहीं है। जब से मैंने क्यूरेटर के रूप में पदभार संभाला है, यहां की पिचें ऐसी ही रही हैं। यह पहले भी ऐसी ही थी। चीजें अब नहीं बदली हैं और भविष्य में भी नहीं बदलेंगी।"
इसके बाद उन्होंने केकेआर के कप्तान के बयान पर तंज कसते हुए आगे कहा कि,
“आरसीबी के स्पिनरों ने मिलकर चार विकेट लिए। केकेआर के स्पिनरों ने क्या किया? क्रुणाल पांड्या को तीन विकेट मिले। सुयश शर्मा ने गेंद को घुमाकर आंद्रे रसेल को बोल्ड कर दिया।“