Jitesh Sharma on his Blistering Knock : आरसीबी ने आईपीएल 2025 के अपने आखिरी लीग स्टेज मैच में लखनऊ सुपर जायंट्स को बुरी तरह हरा दिया। आरसीबी ने अपने आईपीएल इतिहास का सबसे बड़ा स्कोर चेज करने का रिकॉर्ड बना दिया। इस मैच में आरसीबी के लिए जितेश शर्मा ने काफी धुआंधार पारी खेली। उन्होंने लगभग अकेले दम पर टीम को जीत दिला दी। मैच के बाद बातचीत के दौरान जितेश शर्मा ने अपनी धुआंधार पारी को लेकर प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि दिनेश कार्तिक ने उनके ऊपर काफी भरोसा जताया था कि वो मैच को फिनिश कर सकते हैं और उन्होंने इस मैच में ऐसा ही किया।
आरसीबी ने 228 के टारगेट का पीछा करते हुए एक समय 123 रन तक अपने 4 विकेट गंवा दिए थे। यहां से मुकाबला फंसता हुआ नजर आ रहा था लेकिन जितेश शर्मा ने अपनी धुआंधार पारी से मुकाबले को पूरी तरह से एकतरफा कर दिया। उन्होंने मात्र 33 गेंद पर 8 चौके और 6 छक्के की मदद से 85 रनों की नाबाद पारी खेली और टीम को जीत दिला दी।
जितेश शर्मा ने दिनेश कार्तिक को दिया अपनी सफलता का श्रेय
जितेश शर्मा को उनकी जबरदस्त धुआंधार पारी के लिए प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया। उन्होंने इसको लेकर कहा,
मैं इसे शब्दों में बयां नहीं कर सकता की मुझे कितनी खुशी है। मैं केवल वर्तमान में रहने की कोशिश कर रहा था। जब विराट कोहली आउट हुए तो मैंने गेम को डीप लेकर जाने के बारे में सोचा और मेरे मेंटर दिनेश कार्तिक ने मुझसे कहा था कि मेरे अंदर इतनी क्षमता है और किसी भी स्टेज से मैं गेम को फिनिश कर सकता हूं। यह काफी बड़ी फ्रेंचाइजी है और मैं यहां के प्रेशर को इंज्वॉय कर रहा हूं।
लखनऊ के एकाना स्टेडियम में आईपीएल 2025 का 70वां मुकाबला खेला गया। लीग स्टेज के आखिरी मुकाबले में लखनऊ सुपर जायंट्स की टक्कर रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु से हुई। इस मैच में आरसीबी ने जबरदस्त प्रदर्शन करते हुए 6 विकेट से जीत अर्जित की और पॉइंट्स टेबल में टॉप-2 में जगह जगह पक्की कर ली। LSG ने पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 20 ओवरों में 227/3 का विशाल स्कोर खड़ा किया था। जवाबी पारी में आरसीबी ने इस टारगेट को 8 गेंद शेष रहते 4 विकेट खोकर हासिल कर लिया। आरसीबी ने अपने आईपीएल इतिहास का सबसे बड़ा टोटल चेज करने का रिकॉर्ड बना दिया।