Sai Kishore Slams Commentators Over Rashid Khan Form : आईपीएल 2025 में 39वां मुकाबला लखनऊ सुपर जायंट्स और गुजरात टाइटंस के बीच खेला गया। इस मैच में राशिद खान ने काफी बेहतरीन गेंदबाजी की और बेहद कम रन देते हुए दो विकेट चटका दिए। राशिद खान का परफॉर्मेंस इससे पहले अच्छा नहीं रहा था लेकिन अब उन्होंने केकेआर के खिलाफ बेहतरीन गेंदबाजी की। इसके बाद आर साई किशोर ने उन कमेंटेटर्स पर निशाना साधा है जो खराब फॉर्म के लिए राशिद खान की आलोचना कर रहे थे।
राशिद खान का प्रदर्शन आईपीएल 2024 में भी अच्छा नहीं रहा था। उन्होंने 12 मैचों में केवल 10 विकेट लिए थे। जबकि उनका इकॉनमी रेट 8.4 का रहा था। इस साल भी राशिद खान उतना बेहतर प्रदर्शन नहीं कर पाए हैं। उन्होंने आठ मैचों में केवल छह ही विकेट लिए हैं। उनका इकॉनमी रेट भी 9.26 का रहा है। इससे पता चलता है कि वो कितने महंगे साबित हुए हैं।
राशिद खान के ऊपर हमें पूरा भरोसा है - साई किशोर
हालांकि केकेआर के खिलाफ मुकाबले के दौरान राशिद खान ने काफी शानदार गेंदबाजी की। उन्होंने अपने 4 ओवरों के स्पेल में सिर्फ 24 रन दिए और 2 विकेट चटका दिए। मैच के बाद जब आर साई किशोर से राशिद खान को लेकर सवाल पूछा गया तो उन्होंने कहा,
राशिद खान दुनिया के बेस्ट टी20 बॉलर्स में से एक हैं। वो अपनी विकेट टेकिंग नैक को वापस ला रहे हैं। एक टीम के तौर पर हमें उनकी क्षमताओं पर कोई शक नहीं है। मुझे नहीं पता कि कमेंट्री बॉक्स में क्यों इतना सवाल उठाए जा रहे हैं।
आपको बता दें कि इडेन गार्डेंस में खेले गए मुकाबले में गुजरात टाइटंस ने कोलकाता को 39 रनों से बुरी तरह हरा दिया। पहले खेलते हुए गुजरात टाइटंस ने 20 ओवर में 198/3 का स्कोर बनाया, जिसके जवाब में कोलकाता की टीम पूरे ओवर खेलकर 159/8 का ही स्कोर बना पाई। गुजरात टाइटंस की तरफ से कप्तान शुभमन गिल ने काफी धमाकेदार पारी खेली। उन्होंने मात्र 55 गेंद पर 10 चौके और 3 छक्के की मदद से 90 रन बनाए। साई सुदर्शन ने भी 36 गेंद पर 52 और जोस बटलर ने 23 गेंद पर 8 चौके की मदद से नाबाद 41 रन बनाए।