पुलवामा हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के संबंधों में दरार बढ़ती ही जा रही है। भारत, पाकिस्तान को हर छेत्र में करारा जवाब देने के लिए तैयार है। ऐसा ही हाल क्रिकेट में भी देखने को मिल रहा है। ऐसे भी कयास लगाए जा रहे हैं कि भारत आगामी विश्वकप में पाकिस्तान के खिलाफ होने वाले मुकाबले का बहिष्कार कर सकता है। बीसीसीआई के पूर्व सचिव निरंजन शाह ने इस मामले में कहा है कि विश्वकप में भारत-पाकिस्तान के मैच पर सरकार इस मुद्दे पर अंतिम निर्णय लेगी और अगर वे विश्व कप में पाकिस्तान से नहीं खेलने के निष्कर्ष पर आते हैं तो बीसीसीआई को इसका पालन करना होगा।
इस मामले पर पूर्व सचिव निरंजन शाह ने 'टाइम्स नाऊ' से कहा कि भारत-पाकिस्तान मैच को लेकर सरकार जो भी फैसला करेगी वो बोर्ड को मंजूर होगा और अगर सरकार पाकिस्तान से मैच ना खेलने का फैसला करती है तो बोर्ड उस फैसले का स्वागत करेगा, मैंने प्रशासकों की समिति को विश्व कप के इस मैच पर निर्णय लेने के लिए, एसजीएम से बात करने का सुझाव दिया है।
इससे पहले हरभजन सिंह और सीसीआई (क्रिकेट क्लब ऑफ इंडिया) भी अपना विरोध जता चुके हैं। हरभजन ने इस मामले को लेकर कहा था कि मुझे नहीं लगता कि भारत को पाकिस्तान के खिलाफ विश्व कप मैच खेलना चाहिए। देश पहले आता है और हम सभी अपने देश के पीछे खड़े हैं। क्रिकेट हो, हॉकी हो या फिर कोई और खेल अभी सभी चीजों को एक तरफ रख देना चाहिए क्योंकि बार-बार हमारे सैनिक मारे जा रहे हैं। हमें अपने देश के साथ ही खड़ा रहना चाहिए और ऐसे में हम पाकिस्तान के साथ नहीं खेल सकते।
गौरतलब है कि विश्वकप 2019 इंग्लैंड और वेल्स में 30 मई से 14 जुलाई तक आयोजित किया जाएगा। जिसमें भारत और पाकिस्तान के बीच 16 जून को ओल्ड ट्रैफर्ड में मुकाबला खेला जाना है।
Hindi Cricket News, सभी मैच के क्रिकेट स्कोर, लाइव अपडेट, हाईलाइटस और न्यूज़ स्पोर्ट्सकीड़ा पर पाएं
Published 20 Feb 2019, 14:35 IST