ऋषभ पंत भारतीय टीम के लिए बेहतरीन तरीके से ओपनिंग कर सकते हैं, पूर्व श्रीलंकाई कप्तान का बयान

Nitesh
England v India - 3rd Royal London Series One Day International
England v India - 3rd Royal London Series One Day International

ऋषभ पंत (Rishabh Pant) के भारतीय टीम (Indian Cricket Team) की तरफ से ओपन करने को लेकर श्रीलंका के पूर्व कप्तान महेला जयवर्द्धने ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा है कि पंत ने डोमेस्टिक क्रिकेट में भले ही ओपन नहीं किया है लेकिन उनके अंदर इतनी काबिलियत है कि वो इस पोजिशन पर भी आकर बेहतर प्रदर्शन कर सकते हैं।

Ad

दरअसल ऋषभ पंत को हाल ही में एक ओपनर के तौर पर आजमाया गया है। उन्हें कई मुकाबलों में ओपनिंग करने का मौका दिया गया। कई क्रिकेट एक्सपर्ट इसे सही फैसला बता रहे हैं तो वहीं कई लोगों ने इसे खराब फैसला बताया है।

ऋषभ पंत ओपनिंग करते हुए भी आक्रामक क्रिकेट ही खेलेंगे - महेला जयवर्द्धने

वहीं महेला जयवर्द्धने ने कहा है कि पंत के अंदर ओपन करने की काबिलियत है और आप उन्हें चाहे किसी भी पोजिशन पर क्यों ना खिलाएं वो अपना नैचुरल गेम ही खेलेंगे।

आईसीसी के रिव्यू शो में उन्होंने कहा 'पंत ने डोमेस्टिक क्रिकेट में ज्यादा ओपन नहीं किया है लेकिन उनके पास ये करने की क्षमता है। जहां भी वो बल्लेबाजी करेंगे उनके गेम में कोई बदलाव नहीं आने वाला है। वो अपना स्वभाविक गेम ही खेलेंगे, इसलिए आपके पास उनसे ओपनिंग कराने का एक विकल्प है।'

आपको बता दें कि ऋषभ पंत का परफॉर्मेंस लिमिटेड ओवर्स क्रिकेट में उतना अच्छा नहीं रहा है। हालांकि हाल ही में वेस्टइंडीज के खिलाफ पांच मैचों की टी20 सीरीज के दौरान उन्होंने कुछ अच्छी पारियां खेली। अब पंत एशिया कप में खेलते हुए नजर आएंगे और उनसे टीम को काफी उम्मीदें हैं।

भारतीय टीम में हाल ही में कई प्लेयर्स को ओपनिंग का मौका दिया गया है। इंग्लैंड सीरीज में पंत से ओपन कराया गया था तो वेस्टइंडीज सीरीज में सूर्यकुमार यादव और श्रेयस अय्यर से ओपनिंग कराई गई। सूर्यकुमार यादव ने कई मैचों में अच्छा प्रदर्शन किया है।

Quick Links

Edited by Nitesh
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications