Asia Cup 2023 : पाकिस्तान को लगा बड़ा झटका, प्रमुख तेज गेंदबाज शेष टूर्नामेंट से बाहर 

नसीम शाह टूर्नामेंट से बाहर हो गए हैं (PIC - 100MB)
नसीम शाह टूर्नामेंट से बाहर हो गए हैं (PIC - 100MB)

2023 एशिया कप (Asia Cup) में पाकिस्तान की फाइनल की राह पहले ही मुश्किल हो चुकी हैं, क्योंकि उन्हें अब श्रीलंका के खिलाफ मुकाबले में जीत दर्ज करनी ही होगी। हालाँकि, इस मुकाबले से पहले उन्हें बड़ा झटका लगा है और टीम के प्रमुख तेज गेंदबाज नसीम शाह (Naseem Shah) शेष टूर्नामेंट से बाहर हो गए हैं। उनकी रिप्लेसमेंट के तौर पर 22 वर्षीय युवा तेज गेंदबाज जमान खान को शामिल किया गया है।

Ad

नसीम शाह को एशिया कप सुपर 4 के तीसरे मुकाबले में भारत के खिलाफ अपने आखिरी ओवर के दौरान गेंदबाजी वाले कंधे में दिक्कत महसूस हुई थी और उन्होंने अपने ओवर की शेष चार गेंदें भी पूरी नहीं की थी और मैदान से बाहर चले गए थे। इसके बाद बल्लेबाजी के लिए भी नहीं आये थे। उस मुकाबले में पाकिस्तान को 228 रनों की बड़ी हार का सामना करना पड़ा था।

रिप्लेसमेंट के रूप में शामिल किये गए जमान खान ने पाकिस्तान के लिए वनडे डेब्यू नहीं किया है लेकिन वह टी20 अंतरराष्ट्रीय में टीम का प्रतिनिधत्व कर चुके हैं। उन्हें भारत के खिलाफ मुकाबले के बाद ही बैकअप के तौर पर श्रीलंका बुला लिया गया था और अब मुख्य स्क्वाड में शामिल भी कर लिए गए हैं। उन्होंने अभी तक छह टी20 अंतरराष्ट्रीय मुकाबलों में चार विकेट चटकाए हैं।

भारत के खिलाफ मुकाबले के दौरान हारिस रउफ भी बीच मैच से बाहर हो गए थे और वह भी नसीम की तरह अपना स्पेल पूरा नहीं कर पाए थे और न ही बल्लेबाजी के लिए आये थे। रउफ ने रिज़र्व डे के दिन एक भी ओवर नहीं डाला था। उससे पहले उन्होंने पांच ओवर की गेंदबाजी की थी। हालाँकि, वह अभी तक टूर्नामेंट से बाहर नहीं हुए हैं।

टीम के डॉक्टर सोहेल सलीम ने इन दोनों तेज गेंदबाजों को लेकर कहा,

"ये दो तेज गेंदबाज हमारे लिए अहम हैं और टीम का मेडिकल पैनल उन्हें महत्वपूर्ण वर्ल्ड कप से पहले सर्वोत्तम संभव देखभाल प्रदान करेगा।"

एशिया कप 2023 के लिए पाकिस्तान का अपडेट स्क्वाड

बाबर आजम (कप्तान), अब्दुल्ला शफीक, फखर जमान, इमाम-उल-हक, सलमान अली आगा, इफ्तिखार अहमद, मोहम्मद रिजवान, मोहम्मद हारिस, शादाब खान, मोहम्मद नवाज, उसामा मीर, फहीम अशरफ, हारिस रऊफ, मोहम्मद वसीम जूनियर, जमान खान, शाहीन अफरीदी, सऊद शकील, तैय्यब ताहिर (रिजर्व)।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications