नेपाल ने नामीबिया को T20I मुकाबले में दी करीबी अंतर से मात, कप्तान की धुआंधार पारी गई बेकार

(Photo Courtesy: X/@CricketNep)
(Photo Courtesy: X/@CricketNep)

कीर्तिपुर में खेले गए T20I त्रिकोणीय सीरीज के चौथे मुकाबले में नेपाल ने नामीबिया (Nepal vs Namibia) को 3 रनों से हराया। पहले खेलते हुए नेपाल की टीम ने 20 ओवर में 180/8 का स्कोर खड़ा किया, जवाब में नामीबिया की टीम पूरे ओवर खेलकर 177/7 का ही स्कोर बना पाई। नेपाल के कुशल मल्ला (37 गेंद 55*) को प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया।

Ad

टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए नेपाल की शुरुआत खराब रही और ओपनर आसिफ शेख 1 रन बनाकर दूसरे ओवर में आउट हो गए। कप्तान रोहित पौडेल भी 9 गेंदों में 10 रन बनाकर 30 के स्कोर पर चलते बने। अनिल साह और गुलशन झा की जोड़ी ने स्कोर को 50 के पार पहुँचाया लेकिन अनिल 23 रन बनाकर 58 के स्कोर पर आउट हो गए। गुलशन भी 16 गेंदों में 26 रनों का योगदान देकर पवेलियन लौट गए।

यहाँ से आरिफ शेख (31) और कुशल मल्ला ने स्कोर को 149 तक पहुँचाया। दीपेंद्र सिंह ऐरी ने 8 गेंदों में 16 रन बनाये और 19वें ओवर में 167 के स्कोर पर आउट हुए। कुछ और विकेट गिरे लेकिन मल्ला ने अर्धशतक जमाया एवं 37 गेंदों में 55 रनों की पारी खेलकर आखिर तक नाबाद रहे। नामीबिया की तरफ से बेन शिकांगो ने सबसे ज्यादा तीन विकेट लिए।

लक्ष्य का पीछा करते हुए नामीबिया की शुरुआत भी खास नहीं रही और दोनों ओपनर 35 के स्कोर तक पवेलियन लौट गए। जेपी कोटज़े ने 25 रन बनाये लेकिन वह भी 50 के स्कोर पर तीसरे विकेट के रूप में आउट हो गए। यान फ्राइलिंक (37) के साथ कप्तान जेजे स्मिट ने स्कोर को 100 के पार पहुँचाया। स्मिट ने 26 गेंदों में 50 रनों की पारी खेली और 133 के स्कोर पर आउट हुए। रुबेन ट्रम्पलमैन ने 14 रनों का योगदान दिया। वहीं, जेन ग्रीन ने 13 गेंदों में नाबाद 23 रन बनाकर जीत दिलाने का प्रयास किया लेकिन टीम लक्ष्य तक नहीं पहुँच पाई। नेपाल की तरफ से केसी करन, सोमपाल कामी और दीपेंद्र सिंह ऐरी ने दो-दो विकेट लिए।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications