न्यूजीलैंड और भारत के बीच दूसरा वनडे हुआ रद्द, बारिश बनी विलेन 

cricket cover image

न्यूजीलैंड और भारत के बीच तीन वनडे मैचों की सीरीज (NZ vs IND) का दूसरा मुकाबला रद्द हो गया है। हैमिल्टन में खेल कई बार रुका और कई बार शुरू हुआ लेकिन अंत में बारिश ने खेल संभव नहीं होने दिया और अम्पायरों ने मैच को रद्द करना ही उचित समझा। खेल जब रुका तब भारतीय टीम ने 12.5 ओवर में एक विकेट खोकर 89 रन बना लिए थे। क्रीज़ पर शुभमन गिल 45 और सूर्यकुमार यादव 34 बनाकर नाबाद थे।

Ad

मुकाबले में न्यूजीलैंड के कप्तान केन विलियमसन ने टॉस जीतकर भारत को बल्लेबाजी के लिए आमंत्रित किया था। भारत के लिए शिखर धवन और शुभमन गिल की ओपनिंग जोड़ी ने 4.5 ओवर में 22 रन बना लिए थे लेकिन बारिश का खलल देखने को मिला और खेल काफी देर तक बाधित रहा। काफी इन्तजार के बाद खेल शुरू हुआ और भारत ने 23 के स्कोर पर शिखर धवन का विकेट गंवा दिया। धवन महज 3 रन बनाकर छठे ओवर में मैट हेनरी का शिकार बने। यहाँ से गिल और सूर्यकुमार यादव ने पारी को आगे बढ़ाया और दोनों ने स्कोर को दस ओवर में 60 तक पहुँचाया। इसके बाद 13वें ओवर में बारिश आ गई और फिर खेल संभव नहीं हो पाया। इस तरह मुकाबला रद्द हो गया।

सीरीज का अंतिम मुकाबला 30 नवंबर को क्राइस्टचर्च में खेला जायेगा। न्यूजीलैंड ने पहले मुकाबले में 7 विकेट से जीत दर्ज की थी और वो 1-0 की बढ़त बनाये हुए हैं।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications