'SA20 लीग दक्षिण अफ्रीका को वर्ल्ड कप जिताने में मदद करेगी, पूर्व दिग्गज कप्तान का बड़ा बयान

Virgo v Sagittarius - Oxigen Masters Champions League 2016
दक्षिण अफ्रीका ने 16 प्रयासों में पुरुषों का विश्व कप नहीं जीता है

दक्षिण अफ्रीका (South Africa) में अगले साल जनवरी में शुरू हो रही SA20 लीग को लेकर पूर्व दिग्गज कप्तान ग्रीम स्मिथ (Graeme Smith) ने बड़ा बयान जारी किया है। इस टी20 लीग के कमिश्नर के रूप में कार्यरत ग्रीम स्मिथ ने उम्मीद जताई है कि यह लीग दक्षिण अफ्रीका टीम का वर्ल्ड कप जीतने का इंतज़ार खत्म करने में मदद करेगी। मुंबई में आयोजित हुए इस टी20 लीग के लॉन्चिंग कार्यक्रम में ग्रीम स्मिथ ने दक्षिण अफ्रीका के हाल ही के वर्ल्ड कप प्रदर्शन पर अपनी बात रखी। साथ ही इस लीग से खिलाड़ियों को मिलने वाले अहम अनुभव को लेकर भी बयान दिया है।

Ad

दक्षिण अफ्रीका के पूर्व कप्तान ग्रीम स्मिथ ने अपनी टीम के टी20 वर्ल्ड कप में किये गए निराशाजनक प्रदर्शन को लेकर कहा कि, 'मैंने वास्तव में सोचा था कि ऑस्ट्रेलिया में इस विश्व कप में हमारी एक मजबूत टीम थी, मुझे लगा कि हमारे पास अच्छा मौका है लेकिन जाहिर तौर पर जिस तरह से हमने ख़राब प्रदर्शन किया उससे मैं निराश हूं। मुझे लगता है कि हम इस लीग में जो बनाना चाहते हैं वह है प्रतिभा - आशा है कि हम उस प्रतिभा को विश्व के बड़े मंच पर दबाव में खेलने के लिए विकसित कर सकेंगे।'

आपको बता दें कि दक्षिण अफ्रीका टीम ने आज तक किसी भी प्रकार का वर्ल्ड कप अपने नाम नहीं किया है। दक्षिण अफ्रीका ने 16 प्रयासों में पुरुषों का विश्व कप नहीं जीता है, जिसमें आठ एकदिवसीय विश्व कप और आठ ही टी20 विश्व कप दर्ज है। हालांकि इस दौरान वे कई बार नॉकआउट मुकाबलों में करीब आ चुके हैं लेकिन बड़े मैचों में वह अच्छा प्रदर्शन करने से दूर रह गए। इसलिए ग्रीम स्मिथ ने इस टी20 लीग में खिलाड़ियों को बड़े मंच पर दबाव में खेलने के लिए तैयार करने की उम्मीद जताई है। दक्षिण अफ्रीका की इस नई टी20 लीग में आईपीएल की छह फ्रैंचाइज़ी ने अपनी टीम बनाई है।

Quick Links

Edited by Rahul VBS
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications