पंजाब किंग्स का खिलाड़ी IPL 2023 से बाहर हुआ, नए तेज गेंदबाज को मिली जगह

Rahul
Photo Courtesy : IPL & PCA
Photo Courtesy : IPL & PCA

IPL 2023 के संस्करण में चोट और खिलाड़ियों की रिप्लेसमेंट का सिलसिला जारी है। हाल ही में पंजाब किंग्स (Punjab Kings) ने युवा ऑलराउंडर राज अंगद बावा (Raj Angad Bawa) को चोट के चलते टीम से बाहर किया है और उनके स्थान पर घरेलू खिलाड़ी गुर्नूर सिंह बरार (Gurnoor Singh Brar) को टीम में शामिल कर लिया है। इस अहम खबर की जानकारी आईपीएल ने मीडिया एडवाइजरी जारी करते हुए दी है।

आईपीएल ने इस सन्दर्भ में लिखा है कि. 'पंजाब किंग्स ने गुर्नूर सिंह बरार को 20 लाख रुपए के बेस प्राइस में अपनी टीम में शामिल कर लिया है। उन्हें चोटिल राज अंगद बावा के स्थान पर टीम में जगह मिली है। राज अंगद बावा ने पिछले सीजन पंजाब के लिए दो मुकाबले खेले थे लेकिन वह इस सीजन अपने बाएं कंधे की चोट के कारण बाहर हो गए हैं। बाएं हाथ के बल्लेबाजी ऑलराउंडर गुर्नूर सिंह ने अपनी घरेलू टीम पंजाब के लिए पिछले साल दिसंबर में प्रथम श्रेणी में डेब्यू किया था।

गुर्नूर सिंह बरार ने पंजाब के लिए 5 प्रथम श्रेणी के मुकाबले खेले हैं, जिनमें उन्होंने 7 विकेट प्राप्त किये हैं तो बल्ले से 107 रन बनाये हैं। इसके अलावा उन्होंने विजय हजारे ट्रॉफी में भी अपना डेब्यू किया और केवल एकमात्र लिस्ट ए करियर मुकाबला अभी तक खेला है।

🚨 NEWS 🚨@PunjabKingsIPL sign Gurnoor Singh Brar.Details 🔽 #TATAIPLiplt20.com/news/3876/punj…

पंजाब किंग्स ने राज अंगद बावा पर लगाई थी करोड़ो की बोली

पिछले साल आईपीएल से पहले हुए मेगा ऑक्शन में पंजाब किंग्स ने युवा ऑलराउंडर राज अंगद बावा पर करोड़ों की बोली लगाई थी। अंडर 19 विश्व कप में टीम इंडिया के लिए उम्दा प्रदर्शन करने वाले राज बावा को पंजाब किंग्स ने 2 करोड़ रुपए देकर अपनी टीम में शामिल किया था। हालांकि उन्हें आईपीएल में केवल दो ही मुकाबले खेलने को मिले, जिसमें उनका प्रदर्शन निराशाजनक ही रहा था। अपने डेब्यू आईपीएल मैच में वह पहली ही गेंद पर आउट हो गए, तो दूसरे मुकाबले में उन्होंने कुल 11 रन बनाये थे।

Quick Links

Edited by Rahul
Be the first one to comment