ट्रेविस हेड खुश हैं कि दूसरे वनडे में वो गलती नहीं दोहराई, मैच के बाद किया खुलासा

India v Australia - 2nd ODI
ट्रेविस हेड ने 30 गेंदों में 10 चौके की मदद से नाबाद 51 रन बनाए

ऑस्‍ट्रेलियाई (Australia Cricket team) ओपनर ट्रेविस हेड (Travis Head) ने दूसरे वनडे के बाद कहा कि वो खुश हैं कि पहले वनडे की गलती को दोहराया नहीं। ट्रेविस हेड वानखेड़े स्‍टेडियम पर खेले गए पहले वनडे में केवल 5 रन बनाकर आउट हो गए थे। वहीं बाएं हाथ के बल्‍लेबाज ने रविवार को दूसरे वनडे में नाबाद अर्धशतक जमाकर ऑस्‍ट्रेलिया को 10 विकेट की विशाल जीत दिलाई।

Ad

ट्रेविस हेड (51*) और मिचेल मार्श (66*) की उम्‍दा पारियों की बदौलत ऑस्‍ट्रेलिया ने केवल भारत के खिलाफ विशाखापट्टनम में खेले गए दूसरे वनडे में केवल 11 ओवर में बिना कोई विकेट गवाएं 118 रन का लक्ष्‍य हासिल किया। मिचेल मार्श ने 36 गेंदों में 6 चौके और 6 छक्‍के की मदद से नाबाद 66 रन बनाए। ट्रेविस हेड ने 30 गेंदों में 10 चौके की मदद से नाबाद 51 रन बनाए।

मैच के बाद ट्रेविस हेड ने कहा, 'टीम में योगदान देकर अच्‍छा लगा। बहुत खुश हूं कि मिचेल मार्श के साथ मेरी साझेदारी अच्‍छी बनी। हम आज क्रीज पर ज्‍यादा सहज महसूस कर रहे थे। पिछले मैच में मैंने जल्‍दबाजी के कारण अपना विकेट गंवा दिया था। इस बार खुश हूं कि वो गलती नहीं दोहराई। मगर खुशी इस बात की थी कि दूसरे छोर पर विशाल आदमी खड़ा था तो टॉप टियर में छक्‍के उड़ा रहा था।'

वहीं, ऑस्‍ट्रेलियाई कप्‍तान स्‍टीव स्मिथ दूसरे वनडे के नतीजे से हैरान हैं। मैच के बाद स्मिथ ने कहा, 'यह तो बहुत जल्‍दी मैच खत्‍म हुआ। 37 ओवर में पूरा मैच खत्‍म। आपको ऐसा अधिकांश देखने को नहीं मिलता। मेरे ख्‍याल से हमारे गेंदबाजों ने शानदार प्रदर्शन किया।'

बता दें कि भारत ने दूसरे वनडे में पहले बल्‍लेबाजी की और पूरी टीम 26 ओवर में केवल 117 रन पर ढेर हो गई। जवाब में कंगारू टीम ने 11 ओवर में बिना किसी नुकसान के लक्ष्‍य हासिल किया। इसी के साथ ऑस्‍ट्रेलिया ने तीन मैचों की सीरीज में 1-1 की बराबरी कर ली है। भारत-ऑस्‍ट्रेलिया के बीच सीरीज का तीसरा व अंतिम वनडे चेन्‍नई में बुधवार को खेला जाएगा।

Quick Links

Edited by Rahul VBS
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications