वीरेंदर सहवाग ने अपने 'स्पेशल बल्लों' की फोटो शेयर की, यादगार पारियों को याद करते हुए लिखा खास कैप्शन

Neeraj
Photo Courtesy : Virender Sehwag Instagram
Photo Courtesy : Virender Sehwag Instagram

वर्तमान समय में टीम इंडिया (Indian Cricket Team) में कई विस्फोटक बल्लेबाज हैं जो पहली ही गेंद से गेंदबाजों की पिटाई करना शुरू कर देते हैं। हालाँकि, लगभग एक दशक पहले भारतीय टीम सिर्फ एक ही ऐसे बल्लेबाज थे जो क्रिकेट के तीनों प्रारूपों में सिर्फ एक ही अंदाज से बल्लेबाजी किया करते थे। हम बात कर रहे हैं पूर्व आक्रामक बल्लेबाज वीरेंदर सहवाग (Virender Sehwag) की। उनके बल्लेबाजी के अंदाज को फैंस खूब पसंद किया करते थे। अपने करियर के दौरान सहवाग ने कई यादगार परियां खेली हैं। इस बीच उन्होंने सोशल मीडिया पर एक खास पोस्ट साझा किया जिसमें उन्होंने उन बल्लों की तस्वीर साझा की जिससे सहवाग ने अपने करियर की बेहतरीन पारियां खेली हैं।

दरअसल, 29 जून, गुरुवार को वीरेंदर सहवाग ने अपने आधिकारिक इंस्टाग्राम अकाउंट पर अपने पुराने बल्लों की तस्वीर शेयर की। इस तस्वीरें में कुल पांच बैट दिखाई दे रहे हैं। पोस्ट को शेयर करते हुए उन्होंने कैप्शन में लिखा,

बैट में है दम - 309, 319, 219, 119, 254 प्यारे साथी। 293 वाला खो गया।

गौरतलब है कि 309 रन दाएं हाथ के बल्लेबाज सहवाग ने मार्च, 2004 में पाकिस्तान के खिलाफ मुल्तान में बनाये। इसके बाद से फैंस उन्हें 'मुल्तान का सुल्तान' के नाम से जानने लगे थे। इस मुकाबले में भारत ने पाकिस्तान को एक पारी व 52 रनों से मात दी थी। 319 रनों का स्कोर सहवाग ने मार्च 2008 में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ चेन्नई में बनाया। दोनों टीमों के बीच खेला गया यह मैच ड्रा रहा था।

वनडे करियर में वीरेंदर सहवाग का उच्चतम स्कोर 219 रन है जो उन्होंने दिसंबर 2011 में वेस्टइंडीज के खिलाफ बनाया। अपनी इस पारी में सहवाग ने 149 गेंदों का सामना किया था और इसमें 25 चौके और सात छक्के शामिल रहे। आईपीएल में भी सहवाग के नाम दो शतक दर्ज हैं। मेगा लीग में उन्होंने अपना पहला शतक डेक्कन चार्जर्स के विरुद्ध चौथे सीजन में जड़ा। मैच में सहवाग ने 56 गेंद में ताबड़तोड़ 119 रन बनाये।

254 रनों वाली पारी सहवाग ने जनवरी 2006 में पाकिस्तान के खिलाफ लाहौर के मैदान पर खेली। दोनों टीमों के बीच खेला गया मैच बेनतीजा रहा। वहीं, 293 रनों वाली पारी सहवाग के बल्ले से दिसंबर 2009 में श्रीलंका के खिलाफ आई थी।

Quick Links

Edited by Rahul
Be the first one to comment