CWC 2023 : शादाब खान को जन्मदिन के मौके पर साथी खिलाड़ियों ने दिया 'स्पेशल सरप्राइज', PCB ने शेयर किया वीडियो 

Neeraj
Photo Courtesy: PCB Twitter Snapshots
Photo Courtesy: PCB Twitter Snapshots

पाकिस्तान टीम (Pakistan Cricket Team) के उपकप्तान शादाब खान (Shadab Khan) आज अपना 25वां जन्मदिन मना रहे हैं। बता दें कि शादाब मौजूदा समय में हैदराबाद में हैं और वह टीम के साथ मिलकर वर्ल्ड कप (World Cup 2023) की तैयारी में जुटे हुए हैं। पाकिस्तान टीम ने टूर्नामेंट से पहले न्यूजीलैंड और ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दो वार्म-अप मैच खेले और दोनों में उन्हें हार का सामना करना पड़ा। कीवी टीम के विरुद्ध शादाब ने गेंदबाजी नहीं की थी, उन्हें रेस्ट दिया गया था।

दूसरे मैच में कंगारू टीम के खिलाफ उन्होंने टीम की अगुवाई की और बल्लेबाजी के साथ गेंदबाजी भी की। हालाँकि, वह काफी महंगे साबित हुए और 10 ओवर में 69 रन दिए, उन्हें एक विकेट मिला। इस बीच मैच के बाद खिलाड़ियों ने होटल स्टाफ के साथ मिलकर शादाब को जन्मदिन के मौके पर सरप्राइज दिया और फिर उन्होंने केक काटकर अपना बर्थडे सेलिब्रेट किया।

पीसीबी ने इस वाकये का वीडियो ट्विटर पर शेयर किया जिसके कैप्शन में उन्होंने लिखा,

टीम मेट्स, केक, सरप्राइज। शादाब खान के बर्थडे का सेलिब्रेशन।

भारत की मेहमान नवाजी से बेहद खुश हुए शादाब खान

पाकिस्तान की टीम पूरे 7 सालों बाद भारत की सरजमीं पर खेलने के लिए आई है। हैदराबाद पहुंचने के बाद जिस तरह से फैंस खिलाड़ियों का दीदार करने के लिए उत्साहित नजर आये थे, उससे टीम के सभी खिलाड़ी काफी खुश हो गए थे और किसी ने भी इसकी उम्मीद नहीं की थी। वहीं भारत आने के बाद खिलाड़ियों की जमकर मेहमान नवाजी हो रही और खाने में तरह-तरह के स्वादिष्ट पकवान मिल रहे है और इसके लिए शादाब खान ने बीसीसीआई की जमकर तारीफ की। उन्होंने प्रेस कॉन्फ्रेन्स में कहा था,

बहुत मजा आया जिस तरह की मेहमान नवाजी हो रही है और खाना तो बहुत ही अच्छा है। मुझे तो यह लग रहा है कि हमारा फैट लेवल और वजन ही बढ़ जाएगा क्योंकि बहुत टेस्टी खाना है। अभी तक बहुत एन्जॉय किया है हमने सभी ने। उम्मीद है कि जब हम अहमदाबाद में भारत से खेल रहे होंगे तो वहां भी ऐसा ही हो।

Quick Links

Edited by Rahul
Be the first one to comment