Texas Super Kings vs MI New York Qualifier 2: MLC 2025 का दूसरा क्वालीफायर डलास में टेक्सास सुपर किंग्स और एमआई न्यूयॉर्क के बीच खेला गया। इसमें निकोलस पूरन की कप्तानी वाली एमआई की फ्रेंचाइजी ने 7 विकेट से बाजी मारी और टीएसके का फाइनल खेलने का सपना तोड़ दिया। मैच में पहले खेलते हुए टेक्सास सुपर किंग्स ने 20 ओवर में 166/5 का स्कोर बनाया, जवाब में 167 के लक्ष्य का पीछा करते हुए एमआई न्यूयॉर्क ने 19 ओवर में ही 172/3 का स्कोर बनाकर जीत दर्ज कर ली। एमआई की जीत के हीरो 38 वर्षीय कीरोन पोलार्ड रहे, जिन्होंने तूफानी बल्लेबाजी का प्रदर्शन किया और प्लेयर ऑफ द मैच भी बने।
फाफ डू प्लेसी और अकील होसैन ने जड़े अर्धशतक
टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी टेक्सास सुपर किंग्स की शुरुआत खास नहीं रही और ओपनर स्मित पटेल 9 रन बनाकर चौथे ओवर में ही 29 के स्कोर पर चलते बने। सैतेजा मुक्कमल्ला और शुभम रंजन भी 1-1 रन बनाकर पवेलियन लौट गए। मार्कस स्टोइनिस का बल्ला भी खामोश रहा और वह 6 रन बनाकर 11वें ओवर में 72 के स्कोर पर आउट हो गए। गिरते विकेटों के बीच कप्तान फाफ डू प्लेसी ने धीमी लेकिन अच्छी पारी खेली और अर्धशतक बनाने में कामयाब रहे। फाफ ने 42 गेंदों में 59 रन बनाए, जिसमें सात चौके और एक छक्का शामिल रहा। उनके आउट होने के बाद, अकील होसैन और डोनावन फरेरा ने अविजित पार्टनरशिप करते हुए स्कोर को 166 तक पहुंचा दिया। अकील ने 32 गेंदों में 55 रनों की नाबाद पारी खेली, वहीं फरेरा 20 गेंदों में 32 रन बनाकर नाबाद रहे। एमआई न्यूयॉर्क की तरफ से ट्रिस्टन लूस ने सर्वाधिक तीन विकेट झटके।
कीरोन पोलार्ड और निकोलस पूरन ने MI न्यूयॉर्क को फाइनल में पहुंचाया
लक्ष्य का पीछा करते हुए एमआई न्यूयॉर्क को चौथे ओवर में पहला झटका लगा और क्विंटन डी कॉक 6 रन बनाकर पवेलियन लौट गए। माइकल ब्रेसवेल भी 8 रन बनाकर सातवें ओवर में चलते बने। मोनांक पटेल ने अच्छी बल्लेबाजी की लेकिन अर्धशतक से चूक गए और 49 रन बनाकर आउट हुए। यहां से कप्तान निकोलस पूरन और कीरोन पोलार्ड ने चौथे विकेट के लिए 89 रनों की अविजित साझेदारी कर अपनी टीम को फाइनल में पहुंचा दिया। पूरन ने 36 गेंदों में 52 रन बनाए। वहीं पोलार्ड के बल्ले से 22 गेंदों में 47 रनों की पारी आई।
बता दें कि MLC 2025 का फाइनल 14 जुलाई को डलास के मैदान पर ही खेला जाएगा, जिसमें एमआई न्यूयॉर्क का सामना वाशिंगटन फ्रीडम से होगा।