एजबेस्टन में खेले गए नैटवेस्ट टी20 ब्लास्ट के फाइनल में नॉटिंघमशायर (नॉट्स आउटलॉस) ने वॉरविकशायर (बर्मिंघम बीयर्स) को 22 रनों से हराकर खिताब पर कब्ज़ा कर लिया। नॉटिंघमशायर के 190/4 के जवाब में वॉरविकशायर की टीम 20 ओवरों में 168/8 का स्कोर ही बना सकी। मैन ऑफ़ द फाइनल समित पटेल ने 42 गेंदों में 64 रनों की शानदार पारी खेली थी। गौरतलब है कि इससे पहले इस सीजन में नॉटिंघमशायर ने सरे को हराकर रॉयल लंदन कप वन-डे कप पर भी कब्ज़ा किया था।
फाइनल में वॉरविकशायर ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का निर्णय लिया था। पांचवें ओवर में नॉटिंघमशायर के तीन विकेट गिर चुके थे, लेकिन यहाँ से समित पटेलने ब्रेंडन टेलर (65) के साथ चौथे विकेट के लिए 132 रन जोड़कर टीम को संभाला और उसके बाद अंत में कप्तान डेनियल क्रिस्चन ने 8 गेंदों में 24 रनों की धुआंधार पारी खेलकर टीम को 190 के स्कोर तक पहुंचा दिया। क्रिस वोक्स ने तीन विकेट लिए।
जवाब में वॉरविकशायर की तरफ से सिर्फ सैम हेन ही 44 गेंदों में 72 रनों की धुआंधार पारी खेल पाए और उनके अलावा कोई भी बल्लेबाज बड़ा स्कोर नहीं बना सका। इसके कारण वॉरविकशायर लक्ष्य से पीछे रह गई और नॉटिंघमशायर ने खिताब पर कब्ज़ा कर लिया।
इससे पहले आज ही खेले गए सेमीफाइनल मुकाबलों में वॉरविकशायर (175/9) ने ग्लैमोर्गन (164) को 11 रनों से और नॉटिंघमशायर (196/8) ने हैम्पशायर (146) को 23 रनों से हराया था। पहले सेमीफाइनल में वॉरविकशायर के एड पोलक को 50 रनों की पारी के लिए और दूसरे सेमीफाइनल में नॉटिंघमशायर के स्टीवन मुलैनी को 22 रन देकर तीन विकेट लेने के लिए मैन ऑफ़ द मैच चुना गया था।
केंट के जो डेनली ने टूर्नामेंट में सबसे ज्यादा 567 रन बनाये और इसके लिए उन्होंने 14 मैच खेले और दो शतक भी लगाया। लेस्टरशायर के क्लिंट मैके ने 12 मैचों में सबसे ज्यादा 23 विकेट लिए और उनका सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन 5/11 रहा।
Take a bow, Notts Outlaws. Your sensational #Blast17 champions!#FinalsDaypic.twitter.com/C8pHM9NBaD
— NatWest T20 Blast (@NatWestT20Blast) September 2, 2017
The moment @TrentBridge added the #Blast17 ? to their @OneDayCup title win What a season it's been for Notts ??#FinalsDay pic.twitter.com/qmTd7FVaT5
— NatWest T20 Blast (@NatWestT20Blast) September 2, 2017