पीसीबी के नए चेयरमैन ने भारतीय टीम और एशिया कप विवाद पर दी अहम प्रतिक्रिया

England & Pakistan Net Sessions
England & Pakistan Net Sessions

पाकिस्‍तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) में बड़ा बदलाव हुआ है। रमीज राजा (Ramiz Raja) को पीसीबी चेयरमैन पद से हटा दिया गया है और उनकी जगह नजम सेठी (Nazam Sethi) ने ली है। पीसीबी के नए चेयरमैन ने गुरुवार को मीडिया को संबोधित किया औ इस दौरान एशिया कप विवाद से संबंधित सवालों के जवाब दिए।

Ad

जहां बीसीसीआई सचिव जय शाह ने भारतीय खिलाड़‍ियों को पाकिस्‍तान भेजने से साफ इनकार किया था। इसके पलटवार में पूर्व पीसीबी प्रमुख रमीज राजा ने पाकिस्‍तान को 2023 वर्ल्‍ड कप के लिए भारत नहीं भेजने की धमकी दी थी। जब सेठी से इस बारे में पूछा गया तो उन्‍होंने कहा कि उनका टिप्‍पणी करना जल्‍दबाजी होगी।

नजम सेठी ने कहा, 'मेरे लिए कुछ कहना जल्‍दबाजी होगी। अंतरराष्‍ट्रीय समिति से मामले पर विचार-विमर्श किया जाएगा। मुझे नहीं पता कि पिछले बार क्‍या फैसला लिया गया था। मैंने कई चीजें पढ़ी, लेकिन यह बेहतर होगा कि हम स्थिति की समीक्षा करे और फैसला करें कि क्‍या संदेश हमें देना है। मगर जब भारत की बात आती है तो यह सब पाकिस्‍तान सरकार के फैसले पर निर्भर है। वहीं से सलाह आएगी।'

नजम सेठी से न्‍यूजीलैंड के खिलाफ सीरीज के लिए पाकिस्‍तान टीम के चयन के बारे में भी सवाल किया गया। सेठी ने कहा कि यह सलाह देने का सही समय नहीं कि टीम में बदलाव की जरूरत है या नहीं।

उन्‍होंने कहा, 'क्रिकेट टीम की घोषणा हो चुकी है। मुझे नहीं पता कि कोई फैसला लेना सही होगा या नहीं कि हमें किसी बदलाव की जरूरत है या कुछ। वहां दो दृष्टिकोण हैं और हम इस बारे में बातचीत करेंगे। इस बारे में और सवाल नहीं किए जाएं तो बेहतर होगा क्‍योंकि हमने इस पर कोई फैसला नहीं लिया है। अगर टीम घोषित नहीं होती तो हम कुछ प्रयोग के बारे में सोचते। मगर हम देखेंगे। नजम सेठी के आने के बाद पीसीबी 2014 का संविधान लेकर आया है।'

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications