पाकिस्तान को टेस्ट क्रिकेट खेलने में कोई दिलचस्पी नहीं है, पूर्व कप्तान का चौंकाने वाला बयान

Nitesh
पाकिस्तान क्रिकेट टीम को लेकर बड़ी प्रतिक्रिया आई सामने
पाकिस्तान क्रिकेट टीम को लेकर बड़ी प्रतिक्रिया आई सामने

पाकिस्तान क्रिकेट टीम (Pakistan Cricket Team) को लेकर उनके पूर्व कप्तान सलमान बट्ट ने एक चौंकाने वाला बयान दिया है। उन्होंने कहा है कि पाकिस्तान टीम को टेस्ट क्रिकेट खेलने में कोई दिलचस्पी नहीं है और वो केवल सफेद गेंद की क्रिकेट ही खेलना चाहते हैं। सलमान बट्ट के मुताबिक पाकिस्तान की सोच इतनी खराब हो गई है कि वो टी20 क्रिकेट के लिए टेस्ट क्रिकेट छोड़ रहे हैं।

दरअसल पाकिस्तान की टीम वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के अगले साइकल में कुल मिलाकर सिर्फ 14 ही मुकाबले खेलेगी। अगर बाकी टीमों से तुलना करें तो ये आंकड़े काफी कम हैं। इंग्लैंड की टीम 21, भारत 19 और ऑस्ट्रेलिया भी 19 ही टेस्ट मैच खेलेगी, जबकि पाकिस्तान सिर्फ 14 ही मैच इस दौरान खेलेगा।

हम खुद ही टेस्ट मैच नहीं खेलना चाहते हैं - सलमान बट्ट

सलमान बट्ट के मुताबिक पाकिस्तान की टीम टेस्ट क्रिकेट खेलने की इच्छुक है ही नहीं और वो लिमिटेड ओवर्स की क्रिकेट ज्यादा खेलना चाहते हैं। अपने यू-ट्यूब चैनल पर बातचीत के दौरान उन्होंने कहा "पाकिस्तान की खुद टेस्ट क्रिकेट खेलने में दिलचस्पी नहीं है। इसलिए हम ये क्यों शिकायत करें कि हमें कम मैच मिले हैं। हम दूसरे देशों के बोर्ड्स को बताते हैं कि वो टेस्ट मैच घटा दें और इसकी बजाय टी20 मुकाबले ज्यादा कराएं। हमारे क्रिकेट की समझ इतनी खराब हो गई है कि टी20 के लिए हम टेस्ट क्रिकेट की बलि दे रहे हैं।"

पाकिस्तान टीम की अगर बात करें तो उन्हें अगले वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप साइकल में सात टेस्ट मैच अपने घर में खेलने हैं। टीम को इंग्लैंड, वेस्टइंडीज और बांग्लादेश के खिलाफ होम सीरीज खेलनी है। इसके अलावा वो सात मैच घर के बाहर भी खेलेंगे। पाकिस्तान को ऑस्ट्रेलिया, साउथ अफ्रीका और श्रीलंका का दौरा करना है। पिछले साइकल के दौरान उनका प्रदर्शन टेस्ट मैचों में अच्छा नहीं रहा था और टीम प्वॉइंट्स टेबल में सातवें पायदान पर रही थी।

Quick Links

Edited by Nitesh
Be the first one to comment