भारत के खिलाफ अहमदाबाद में मिली हार को पचा नहीं पा रहे मिकी आर्थर, लगाया बड़ा आरोप

England & Pakistan Net Sessions - ICC Men
England & Pakistan Net Sessions - ICC Men's Cricket World Cup India 2023

पाकिस्तान टीम को वर्ल्ड कप 2023 (World Cup) में भारत के खिलाफ बुरी तरह से हार का सामना करना पड़ा था। इस मैच को हुए तीन महीने हो चुके हैं लेकिन इसके बावजूद पाकिस्तान के पूर्व कोच मिकी आर्थर के दिमाग से ये हार अभी तक नहीं निकली है। उन्होंने उस वक्त दिल-दिल पाकिस्तान गाना नहीं बजने का बहाना बनाया था और अब एक और बड़ा आरोप उन्होंने लगाया है। मिकी आर्थर ने कहा है कि अहमदाबाद में उस मैच के दौरान माहौल पाकिस्तान के काफी खिलाफ था और बिल्कुल भी सपोर्ट मेहमान टीम को नहीं मिल रहा था।

Ad

भारतीय क्रिकेट टीम ने अहमदाबाद में खेले गए वर्ल्ड कप 2023 के मुकाबले में पाकिस्तान को बुरी तरह से 7 विकेट से हरा दिया था। पहले बल्लेबाजी करते हुए पाकिस्तान की टीम 42.5 ओवर में सिर्फ 191 रन पर ही सिमट गई थी। जवाब में भारतीय टीम ने इस टार्गेट को 30.3 ओवर में ही सिर्फ 3 विकेट खोकर हासिल कर लिया था।

अहमदाबाद में लोग हमारे खिलाफ थे - मिकी आर्थर

मैच के बाद पाकिस्तान टीम के डायरेक्टर मिकी आर्थर ने आरोप लगाया था कि पाकिस्तान को बिल्कुल भी सपोर्ट नहीं मिला और यहां तक कि स्टेडियम में 'दिल-दिल पाकिस्तान' गाना भी नहीं बजा था। उनके इस बयान के लिए उस वक्त उनकी काफी आलोचना हुई थी। अब एक बार फिर मिकी आर्थर ने उसी तरह का बयान दिया है। विजडन के मुताबिक उन्होंने कहा,

ये काफी मुश्किल मैच था, क्योंकि पाकिस्तान को बिल्कुल भी सपोर्ट नहीं था। पाकिस्तान टीम को सबसे ज्यादा जो चीज मोटिवेट करती है वो ये कि उन्हें स्टेडियम से लेकर होटल तक फैंस का फुल सपोर्ट मिले। हालांकि भारत में वर्ल्ड कप के दौरान कभी भी हमें ऐसा सपोर्ट नहीं मिला। अहमदाबाद में तो माहौल एकदम हमारे खिलाफ था। हालांकि हम इसकी उम्मीद कर रहे थे और हमारे खिलाड़ियों को क्रेडिट जाता है कि उन्होंने कभी भी इसका बहाना नहीं बनाया। उन्होंने अपनी तरफ से पूरी कोशिश की।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications