पैट कमिंस ने भारत के खिलाफ WTC फाइनल को लेकर कही ये बड़ी बात

Nitesh
India v Australia - 2nd Test: Day 3
India v Australia - 2nd Test: Day 3

ऑस्ट्रेलियाई टीम के कप्तान पैट कमिंस (Pat Cummins) ने वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप (WTC) के फाइनल में पहुंचने और भारत के खिलाफ खेलने को लेकर बड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि पिछले दो सालों में टीम ने जिस तरह का खेल दिखाया है और यहां तक पहुंची है वो टीम के लिए काफी बड़ी उपलब्धि है। पैट कमिंस के मुताबिक उन्हें कंगारू टीम पर काफी गर्व है कि अब वो टेस्ट क्रिकेट की सबसे बड़ी ट्रॉफी के लिए मुकाबला करेंगे।

पैट कमिंस हाल ही में भारत के खिलाफ बॉर्डर-गावस्कर सीरीज का हिस्सा थे। हालांकि दिल्ली में दूसरा टेस्ट मैच खत्म होने के बाद वो वापस ऑस्ट्रेलिया लौट गए थे। उनकी मां का निधन हो गया था और इसी वजह से वो आगे के मैचों में नहीं खेल पाए। इसी बीच ऑस्ट्रेलिया ने भारत के खिलाफ तीसरा मुकाबला जीता और चौथा टेस्ट मैच ड्रॉ रहा।

अब ऑस्ट्रेलिया और भारत वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल में पहुंच गए हैं। इन दोनों टीमों का सामना इंग्लैंड में होगा। पैट कमिंस अपनी टीम के परफॉर्मेंस से काफी उत्साहित हैं और उन्होंने भारत के खिलाफ फाइनल मैच खेलने को लेकर भी प्रतिक्रिया दी।

पैट कमिंस ने भारत के खिलाफ फाइनल को लेकर दी प्रतिक्रिया

फॉक्स स्पोर्ट्स पर बातचीत के दौरान उन्होंने कहा 'पिछले दो साल से इस फाइनल के लिए हम कड़ी मेहनत कर रहे थे। इसी वजह से ये काफी बड़ी उपलब्धि है। टेस्ट क्रिकेट की ये सबसे बड़ी ट्रॉफी है। आप दुनिया की सभी टेस्ट खेलने वाली टीमों से मुकाबला कर रहे होते हैं। मुझे काफी गर्व है कि इस पोजिशन पर आने के लिए पिछले दो सालों में हमने कितनी मेहनत की है। भारत के खिलाफ न्यूट्रल वेन्यू पर फाइनल खेलना काफी शानदार रहेगा।'

आपको बता दें कि ऑस्ट्रेलियाई टीम ने टेस्ट क्रिकेट में जबरदस्त प्रदर्शन करते हुए WTC के फाइनल में जगह बनाई है। अब उनके सामने भारत की आखिरी चुनौती होगी।

Quick Links

Edited by Nitesh
Be the first one to comment