45 गेंद पर 90 रन बनाने के बावजूद मुझे मौका नहीं मिला था...पंजाब किंग्स के नए खिलाड़ी ने लगाया बड़ा आरोप

आशुतोष शर्मा (Photo Credit - IPL Website)
आशुतोष शर्मा (Photo Credit - IPL Website)

पंजाब किंग्स (Punjab Kings) के युवा बल्लेबाज आशुतोष शर्मा (Ashutosh Sharma) ने डोमेस्टिक क्रिकेट में अपने स्ट्रगल को याद करते हुए बड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने मध्य प्रदेश के पूर्व कोच पर निशाना साधा है। आशुतोष शर्मा ने कहा कि उन्होंने 45 गेंद पर 90 रन बनाए थे लेकिन इसके बावजूद उन्हें मौका नहीं दिया गया था।

Ad

आशुतोष शर्मा ने गुरुवार को गुजरात टाइटंस के खिलाफ मैच में धुआंधार पारी खेलकर टीम को मैच जिताया। आशुतोष ने 17 गेंद पर 3 चौके और 1 छक्के की मदद से 31 रनों की पारी खेली और टीम की जीत में अहम योगदान दिया। उनकी इस पारी के बाद उनकी काफी चर्चा हो रही है।

मुझे बिल्कुल भी मौका नहीं दिया जा रहा था - आशुतोष शर्मा

इसी बीच आशुतोष शर्मा ने नाम लिए बगैर मध्य प्रदेश टीम के पूर्व कोच चंद्रकांत पंडित पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि कोच उन्हें डोमेस्टिक टीम में मौका ही नहीं दे रहे थे। दरअसल आशुतोष शर्मा पहले मध्य प्रदेश के लिए ही डोमेस्टिक क्रिकेट खेलते थे लेकिन बेहतर मौके की तलाश में इसके बाद वो रेलवे की तरफ से खेलने लगे। उन्होंने कहा,

मैं जिम जाता था और उसके बाद अपने होटल रुम। मैं डिप्रेशन में जा रहा था और किसी ने नहीं बताया कि मेरी गलती क्या है। एक नए कोच ने मध्य प्रदेश की टीम को ज्वॉइन किया और उनकी अपनी पसंद और नापसंद थी। मैंने ट्रायल मैच के दौरान 45 गेंद पर 90 या कुछ इसी तरह का रन बनाया लेकिन इसके बावजूद मुझे टीम से ड्रॉप कर दिया गया। मैंने सैय्यद मुश्ताक अली ट्रॉफी के पहले के सीजन में छह अर्धशतक लगाए थे लेकिन इसके बावजूद मुझे ग्राउंड में जाने की इजाजत नहीं मिली।

आपको बता दें कि आशुतोष शर्मा टी20 में सबसे तेज अर्धशतक लगाने वाले भारतीय बल्लेबाज हैं। उन्होंने सैय्यद मुश्ताक अली ट्रॉफी के दौरान युवराज सिंह का रिकॉर्ड तोड़ा था। आशुतोष शर्मा ने सिर्फ 11 गेंदों में अर्धशतक जड़ दिया था।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications