पाकिस्तान में नए टूर्नामेंट का ऐलान, 5 टीम, 30 खिलाड़ी; पुराने दिग्गज बनेंगे कोच

Pakistan v Ireland - ICC Men
पाकिस्तान क्रिकेट में उठाया गया बड़ा कदम

PCB Announced Champions Cup In Pakistan : पाकिस्तान में क्रिकेट की हालत इन दिनों काफी खस्ता है। पिछले कई साल से पाकिस्तान की टीम एक भी बड़ा टूर्नामेंट नहीं जीत पाई है। हालत यह है कि टीम को यूएसए और दूसरे दर्जे की टीमों से भी हार का सामना करना पड़ रहा है। इसे देखते हुए पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के ऊपर काफी दबाव बनाया जा रहा था कि कोई ठोस कदम उठाया जाए, ताकि यह बदहाली दूर हो सके। इसी वजह से अब पाकिस्तान बोर्ड ने बड़ा फैसला लिया है और एक नए टूर्नामेंट का ऐलान कर दिया है। पीसीबी ने 'चैंपियंस कप' नाम से नए टूर्नामेंट का ऐलान किया है, जिसमें कई दिग्गज खिलाड़ी खेलते हुए नजर आएंगे।

Ad

पाकिस्तान टीम का प्रदर्शन टी20 वर्ल्ड कप के दौरान अच्छा नहीं रहा था। टीम को यूएसए से हार का सामना करना पड़ा था और इसी वजह से पाकिस्तानी टीम पहले ही राउंड से बाहर हो गई थी। इसके बाद से ही पाकिस्तान में काफी बवाल मचा हुआ है। जब काफी हंगामा हुआ तो फिर पीसीबी ने सेलेक्शन कमेटी से अब्दुल रज्जाक और वहाब रियाज को बाहर का रास्ता दिखा दिया। हालांकि यह बवाल इसके बावजूद नहीं थमा और इसी वजह से पीसीबी को बड़ा फैसला लेना पड़ा।

कुल मिलाकर 5 टीमें इस टूर्नामेंट का हिस्सा होंगी

अब पीसीबी ने चैंपियंस कप नाम से एक नए टूर्नामेंट का ऐलान किया है। हालांकि डोमेस्टिक क्रिकेट के स्ट्रक्चर में कोई बदलाव नहीं किया गया है। पीसीबी चीफ मोहसिन नकवी ने लाहौर में प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान कहा,

हम लोगों ने मिलकर यह फैसला लिया है कि हम चैंपियंस कप नाम से एक नए टूर्नामेंट का आगाज करेंगे। हर साल तीन अलग-अलग फॉर्मेट में चैंपियंस कप का आयोजन होगा। हम कोशिश करेंगे कि इसे संविधान का हिस्सा बना दें ताकि आगे इससे कोई छेड़छाड़ ना होने पाए। कुल मिलाकर 5 टीमें इस टूर्नामेंट में खेलेंगी और हर टीम में 30 के करीब खिलाड़ी होंगे। पांच पुराने बेहतरीन प्लेयर्स को तीन-तीन साल के लिए टीम के कोचिंग की जिम्मेदारी दी जाएगी। इन 30 लड़कों को पॉलिश करने और टीम की हर एक जिम्मेदारी इनके ऊपर होगी। इनके साथ 10-10 लोगों का सपोर्ट स्टाफ होगा। इस पूरे सेटअप को वकार यूनिस हेड करेंगे। इसका मकसद यह है कि हर वक्त पाकिस्तान के पास 150 बेस्ट खिलाड़ी उपलब्ध हों।
youtube-cover

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications