एशिया कप और वर्ल्ड कप को लेकर पाकिस्तान ने दी अब ये चौंकाने वाली प्रतिक्रिया

पीसीबी चीफ नजम सेठी ने इसको लेकर बड़ा बयान दिया है
पीसीबी चीफ नजम सेठी ने इसको लेकर बड़ा बयान दिया है

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) ने एशिया कप (Asia Cup) और वर्ल्ड कप (World Cup) को लेकर बड़ी प्रतिक्रिया दी है। पीसीबी ने एक बयान जारी कर कहा है कि वर्ल्ड कप के मुकाबले बांग्लादेश में खेलने को लेकर कोई बातचीत आईसीसी से नहीं हुई है। इस बारे में पीसीबी ने कभी अधिकारिक तौर पर कुछ नहीं कहा। वहीं पीसीबी ने ये भी बताया कि एशिया कप को लेकर हाईब्रिड मॉडल का सुझाव एशियन क्रिकेट काउंसिल को उन्होंने दिया है।

Ad

दरअसल हाल ही में खबरें आई थीं कि पाकिस्तान अपने वर्ल्ड कप के मुकाबले भारत में नहीं खेलना चाहता है, बल्कि वो बांग्लादेश में खेलना चाहते हैं। ऐसा इसलिए है क्योंकि भारत ने एशिया कप के लिए अपनी टीम पाकिस्तान भेजने से इंकार कर दिया है और इसी वजह से पाकिस्तान भी वर्ल्ड कप के लिए अपनी टीम भारत नहीं भेजेगा।

वर्ल्ड कप के लिए भारत ना आने की खबरों को पीसीबी ने बताया अफवाह

हालांकि अब पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने इन खबरों को सिरे से खारिज कर दिया है। पीसीबी ने एक बयान जारी कर कहा कि ऐसी कोई बातचीत नहीं हुई है। पीसीबी चीफ नजम सेठी ने कहा,

गुरुवार को मीडिया से बातचीत के दौरान मैंने आईसीसी और मेंस क्रिकेट वर्ल्ड कप को लेकर कोई बयान ही नहीं दिया। इस मामले को लेकर आईसीसी के किसी भी फोरम पर कोई चर्चा ही नहीं हुई है। इसी वजह से पीसीबी इस बात से नाराज है कि अग्रेंजी के एक बड़े अखबार ने बयान को गलत तरीके से पेश किया कि आईसीसी के सामने हाइब्रिड मॉडल को रखा गया और इस पर चर्चा हुई। इस वक्त पीसीबी एशिया कप के लिए केवल एशियन क्रिकेट काउंसिल से चर्चा कर रही है और आईसीसी के साथ वर्ल्ड कप को लेकर कोई चर्चा ही नहीं हुई है। भारतीय टीम के एशिया कप के मुकाबले न्यूट्रल वेन्यू पर खेलने को लेकर सिर्फ चर्चा हो रही है।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications