Prasidh Krishna on India Strategy 3rd Day Sydney Test: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच सिडनी में पांच मैचों की टेस्ट सीरीज का आखिरी मुकाबला खेला जा रहा है। इस मैच में अभी तक दोनों ही टीमें लगभग बराबरी पर हैं। हालांकि खेल के तीसरे दिन टीम इंडिया के सामने बड़ी चुनौती होगी कि वो ऑस्ट्रेलिया को किस तरह से बड़ा टारगेट दे पाते हैं। वहीं सिडनी टेस्ट मैच के तीसरे दिन की रणनीति को लेकर तेज गेंदबाज प्रसिद्ध कृष्णा ने बड़ी प्रतिक्रिया दी है।
सिडनी टेस्ट मैच में दूसरे दिन का खेल खत्म होने तक भारतीय टीम ने अपनी दूसरी पारी में 6 विकेट पर 141 रन बना लिए हैं। टीम इंडिया की कुल बढ़त अब 145 रनों की हो गई है। स्टंप्स के समय रवींद्र जडेजा 8 और वाशिंगटन सुंदर 6 रन बनाकर क्रीज पर हैं। अब इन दोनों खिलाड़ियों से भारत को बड़े स्कोर तक लेकर जाने की काफी उम्मीद है।
हम ऑस्ट्रेलिया को ऑल आउट करने के लिए तैयार हैं - प्रसिद्ध कृष्णा
दूसरे दिन का खेल खत्म होने के बाद तेज गेंदबाज प्रसिद्ध कृष्णा प्रेस कॉन्फ्रेंस के लिए आए और इस दौरान उन्होंने टीम इंडिया को लेकर बड़ी प्रतिक्रिया दी। प्रसिद्ध कृष्णा ने पत्रकारों से बातचीत के दौरान कहा,
हमारे दिमाग में इस वक्त कोई खास आंकड़ा नहीं है लेकिन जितना रन हम बना सके, हमारे लिए उतना ही अच्छा होगा। इसके बाद हम उन्हें ऑल आउट करने के लिए पूरी तरह से तैयार हैं। पिच का जहां तक सवाल है तो कई बार गेंद नीची रह जा रही है लेकिन हमारे पास पर्याप्त बाउंस है, जिससे हम गेम में बने रह सकते हैं। हम कोशिश करेंगे कि गेंद बल्ले का किनारा लेकर स्लिप में जाए।
आपको बता दें कि प्रसिद्ध कृष्णा ने सिडनी टेस्ट मैच में भारत के लिए अच्छी गेंदबाजी की है। उन्होंने ऑस्ट्रेलिया की पहली पारी के दौरान 3 विकेट चटकाए थे। ऐसे में उनसे यही उम्मीद रहेगी कि वो दूसरी पारी में भी जबरदस्त प्रदर्शन करके भारतीय टीम को जीत दिलाएं। जसप्रीत बुमराह इंजरी का शिकार हैं और चौथी पारी में उनके गेंदबाजी करने को लेकर संशय बना हुआ है। ऐसे में जिम्मेदारी काफी हद तक प्रसिद्ध कृष्णा के ऊपर बढ़ जाती है।