पाकिस्तान सुपर लीग का मैच बीच में रोकने की असली वजह आई सामने, जानकर आप भी हो जाएंगे हैरान

मैच को करीब आधे घंटे तक रोकना पड़ा
मैच को करीब आधे घंटे तक रोकना पड़ा

पाकिस्तान सुपर लीग (PSL) के आगाज से पहले क्वेटा में एक प्रदर्शनी मैच का आयोजन किया गया। ये मैच क्वेटा ग्लैडिएटर्स और पेशावर जाल्मी के बीच खेला गया, जिसमें शाहिद अफरीदी जैसे दिग्गज ने भी हिस्सा लिया। हालांकि इस मुकाबले को बीच में कुछ समय के लिए रोकना पड़ा और ऐसी खबरें आईं की क्वेटा में बम ब्लास्ट की वजह से इसे रोका गया है। हालांकि बाद में मीडिया रिपोर्ट में ये कहा गया कि दर्शकों के उत्पात की वजह से इस मैच को रोकना पड़ा।

Ad

बाबर आजम की अगुवाई वाली पेशावर जाल्मी ने टॉस जीता और पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया। क्वेटा ग्लैडिएटर्स ने पहले बैटिंग करते हुए निर्धारित 20 ओवरों में 5 विकेट के नुकसान पर 184 रनों का बड़ा स्कोर बनाया। इफ्तिखार अहमद ने धुआंधार बल्लेबाजी करते हुए सिर्फ 50 गेंद पर नाबाद 94 रन बना दिए।

दर्शकों के बवाल की वजह से मैच को रोकना पड़ा

पहली पारी के बाद मैच को रोकना पड़ा। ऐसी खबरें आईं कि क्वेटा के पुलिस क्वार्टर में हुए बम ब्लास्ट की वजह से मैच को रोकना पड़ा है। हालांकि लोकल मीडिया के मुताबिक मैच को इसलिए रोकना पड़ा क्योंकि जो दर्शक मैदान के अंदर नहीं जा पाए उन्होंने काफी उपद्रव किया। एक टीवी चैनल के मुताबिक क्वेटा में ब्लास्ट जरूर हुआ लेकिन ये बुग्ती स्टेडियम के करीब नहीं हुआ, जहां पर मैच का आयोजन हो रहा था। बल्कि दर्शक मैदान के अंदर पत्थर फेंकने लगे थे और इसी वजह से इस मुकाबले को रोकना पड़ा था। आधे घंटे के बाद मैच दोबारा शुरू हुआ।

Ad

आपको बता दें कि इस मुकाबले में इफ्तिखार अहमद ने वहाब रियाज के एक ही ओवर में छह छक्के जड़ दिए। मैच में वहाब रियाज़ ने अपने पहले तीन ओवरों में महज 11 रन खर्च किये थे और तीन विकेट चटकाए थे लेकिन चौथे ओवर में हुई धुनाई के कारण उनके स्पेल में कुल 47 रन खर्च हुए। बाबर आजम की पेशावर जाल्मी को 3 रनों से इस मैच में हार का सामना करना पड़ा।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications