Most Wickets for India in against Bangladesh ODIs: आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी का रोमांच शुरू होने में अब ज्यादा वक्त नहीं बचा है। इस हाई वॉल्टेज टूर्नामेंट को शुरू होने में अब 48 घंटों से भी कम का समय है। पाकिस्तान की मेजबानी में इस इवेंट की शुरुआत 19 फरवरी से होने जा रही है। यहां पर 8 टीमें शिरकत करने जा रही हैं, जिसमें भारतीय क्रिकेट टीम को सबसे बड़ा दावेदार माना जा रहा है। रोहित शर्मा की कप्तानी में टीम इंडिया काफी मजबूत दिख रही है।
भारतीय क्रिकेट टीम इस चैंपियंस ट्रॉफी में अपने अभियान की शुरुआत बांग्लादेश के खिलाफ 20 फरवरी को करने जा रही है। इस मैच में टीम इंडिया की नजरें जीत के साथ शुरुआत करने पर होंगी। भारतीय टीम का बांग्लादेश के खिलाफ हमेशा की पलड़ा भारी रहा है। जहां गेंदबाजों ने भी जमकर गदर मचाया है। तो चलिए आपको इस आर्टिकल में बताते है टीम इंडिया के वो 3 गेंदबाज जिन्होंने बांग्लादेश के खिलाफ अब तक वनडे में झटके हैं सबसे ज्यादा विकेट।
3. सचिन तेंदुलकर- 12 विकेट
भारतीय क्रिकेट टीम के महानतम बल्लेबाज सचिन तेंदुलकर का नाम वैसे तो बल्लेबाजी के रिकॉर्ड में लिया जाता है। लेकिन बांग्लादेश के खिलाफ वनडे मैचों में मास्टर-ब्लास्टर सचिन तेंदुलकर ने तो गेंदबाजी से भी जादू दिखाया है। सचिन तेंदुलकर ने बांग्लादेश के खिलाफ 12 वनडे मैच की 8 पारियों में गेंदबाजी से कमाल करते हुए 12 विकेट झटके हैं। वैसे बांग्लादेश के खिलाफ जसप्रीत बुमराह और जहीर खान ने भी 12-12 विकेट हासिल किए हैं, लेकिन औसत के मामले में सचिन बेहतर रहे हैं।
2. रवींद्र जडेजा- 14 विकेट
टीम इंडिया के स्टार ऑलराउंडर खिलाड़ी रवींद्र जडेजा चैंपियंस ट्रॉफी में एक बार फिर से अपना हरफनमौला प्रभाव दिखाने के लिए तैयार हैं। बाएं हाथ के इस स्टार खिलाड़ी ने अपनी गेंदबाजी से बांग्लादेश के खिलाफ काफी शानदार प्रदर्शन किया है। उन्होंने अपने करियर में अब तक बांग्ला टाइगर्स के खिलाफ 13 वनडे मैच खेले हैं, जिसमें 14 विकेट चटकाए हैं।
1. अजित अगरकर- 16 विकेट
भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व तेज गेंदबाज अजीत अगरकर इस वक्त टीम इंडिया का सेलेक्शन करते हैं। वो फिलहाल चीफ सेलेक्टर के पद पर आसीन हैं। अगरकर की बात करें तो वो वनडे क्रिकेट इतिहास में बांग्लादेश के खिलाफ भारत की तरफ से सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज रहे हैं। वह अपने करियर में बांग्लादेश के खिलाफ 8 वनडे मैचों में 16 विकेट लेने में सफल रहे हैं।