वर्ल्ड कप 2019: पाकिस्तानी बल्लेबाजों को सुझाव देने के सवाल पर दी रोहित शर्मा ने शानदार प्रतिक्रिया

रोहित शर्मा
रोहित शर्मा

भारत ने पाकिस्तान को लगातार सातवीं बार विश्वकप के मुकाबले में पराजित कर दिया है। भारत ने टॉस हारने के बाद पहले बल्लेबाजी करते हुए 50 ओवर में पांच विकेट के नुकसान पर 336 रनों का बड़ा स्कोर खड़ा किया था। सलामी बल्लेबाज रोहित शर्मा ने फिर से शानदार पारी खेलते हुए 113 गेंदों पर 14 चौकों और तीन छक्कों की मदद से 140 रन बनाए थे। जवाब में पाकिस्तान की टीम बारिश की खलल की वजह से डकवर्थ लुइस नियम के अनुसार निर्धारित 40 ओवर में छह विकेट पर 212 रन ही बना सकी। इस तरह भारत डकवर्थ लुइस नियम के अनुसार मुकाबला 89 रन से जीत गया। मैच के बाद जब प्रेस कॉन्फ्रेंस में रोहित शर्मा से पाकिस्तान की खराब बल्लेबाजी पर उन्हें कोई सुझाव देने का सवाल पूछा गया तो उन्होंने पाकिस्तान का कोच बनने की बात कह डाली।

Ad

रोहित शर्मा से एक जर्नलिस्ट ने बड़ा अजीब सवाल पूछ लिया। उसने पहले रोहित को शानदार शतक लगाने के लिए बधाई दी। फिर पाकिस्तान टीम के लंबे समय से बल्लेबाजी के दौरान संघर्ष करने की ओर इशारा करते हुए पूछा कि इस मुश्किल की घड़ी में आप क्या पाकिस्तान के बल्लेबाजों को कोई सुझाव देना चाहेंगे? इस पर रोहित ने हंसते हुए कहा कि अगर मैं पाकिस्तान का कोच बना तो बिल्कुल बताऊंगा, अभी क्या बताऊं।

Ad

रोहित से भारत और पाकिस्तान के बीच प्रतिद्वंद्विता पर अपने विचार देने के लिए भी कहा गया था। इस पर उन्होंने कहा कि हां, मुझे लगता है कि जब भी हम एक-दूसरे के खिलाफ खेलते हैं तो उसे बड़ी चुनौती के रूप में लिया जाता है। हालाँकि, हम ऐसी सोच के साथ मैदान पर नहीं उतरते हैं। हमारा उद्देश्य सिर्फ मैच जीतना है। हम पाकिस्तान को भी अन्य टीमों की तरह ही लेते हैं। हमें यह फर्क नहीं पड़ता कि सामने ऑस्ट्रेलिया, दक्षिण अफ्रीका, इंग्लैंड या फिर पाकिस्तान है। हमारे लिए सारे प्रतिद्वंद्वी एक समान हैं।

Hindi Cricket News, सभी मैच के क्रिकेट स्कोर, लाइव अपडेट, हाइलाइट्स और न्यूज स्पोर्टसकीड़ा पर पाएं

Quick Links

Edited by मयंक मेहता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications