जोफ्रा आर्चर ने अपने कमबैक पर मचाया गदर, मुंबई इंडियंस की प्रमुख टीम को दिलाई बेहतरीन जीत

जोफ्रा आर्चर ने काफी जबरदस्त गेंदबाजी की
जोफ्रा आर्चर ने काफी जबरदस्त गेंदबाजी की

साउथ अफ्रीका टी20 लीग (SAT20) के पहले सीजन की शुरूआत हो गई है और पहला ही मुकाबला काफी धमाकेदार रहा। एमआई केपटाउन की टीम ने अपने होम ग्राउंड में खेले गए मुकाबले में पार्ल रॉयल्स की टीम को 8 विकेट से हरा दिया। पहले खेलते हुए पार्ल रॉयल्स ने निर्धारित 20 ओवरों में 7 विकेट के नुकसान पर 142 रन बनाए, जवाब में एमआई केपटाउन की टीम ने 15.3 ओवर में सिर्फ दो विकेट खोकर टार्गेट को हासिल कर लिया। डेवाल्ड ब्रेविस को उनकी धुआंधार पारी के लिए प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया।

Ad

एमआई केपटाउन के कप्तान राशिद खान ने टॉस जीता और पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया। जोफ्रा आर्चर ने लंबे समय के बाद वापसी की। पार्ल रॉयल्स की शुरूआत अच्छी नहीं रही और सिर्फ 9 रन के स्कोर पर ही उन्हें पहला झटका लग गया। इसके बाद जेसन रॉय भी सिर्फ 13 रन बनाकर आउट हो गए। हालांकि जोस बटलर एक छोर पर टिके रहे और 42 गेंद पर 6 चौके और 1 छक्के की मदद से 51 रनों की पारी खेली।

जोफ्रा आर्चर ने सिर्फ 27 रन देकर 3 विकेट लिए

कप्तान डेविड मिलर ने जोस बटलर का अच्छा साथ दिया और सिर्फ 31 गेंद पर 42 रन बनाए। हालांकि इसके बावजूद टीम 142 के स्कोर तक ही पहुंच पाई। एमआई की तरफ से जोफ्रा आर्चर ने 4 ओवरों में एक मेडन रखते हुए सिर्फ 27 रन देकर 3 विकेट लिए।

टार्गेट का पीछा करने उतरी एमआई केपटाउन की शुरूआत काफी जबरदस्त रही। डेवाल्ड ब्रेविस और रेयान रिकेल्टन की सलामी जोड़ी ने पहले विकेट के लिए 90 रनों की बेहतरीन साझेदारी कर मुकाबला एकतरफा कर दिया। रिकेल्टन ने 33 गेंद पर 42 रन बनाए और डेवाल्ड ब्रेविस ने 41 गेंद पर 4 चौके और 5 छक्के की मदद से 70 रनों की नाबाद पारी खेलकर टीम को जीत दिला दी।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications