शाहीन अफरीदी की इंजरी को लेकर आया बड़ा अपडेट, इस अहम सीरीज से पहले हो सकते हैं फिट

Pakistan v England - ICC Men
Pakistan v England - ICC Men's T20 World Cup: Final

पाकिस्तान के दिग्गज तेज गेंदबाज शाहीन शाह अफरीदी (Shaheen Afridi) की इंजरी को लेकर बड़ा अपडेट आया है। पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) के मुताबिक दो हफ्ते के रिहैबिलिटेशन के बाद शाहीन अफरीदी फिट हो जाएंगे। इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज से पहले पाकिस्तान के लिए ये बड़ी राहत की खबर कही जा सकती है।

Ad

इंग्लैंड ने टी20 वर्ल्ड कप के फाइनल मुकाबले में पाकिस्तान को हराकर ट्रॉफी पर कब्जा कर लिया। इस मैच में शाहीन अफरीदी ने बेहतरीन गेंदबाजी की लेकिन दुर्भाग्यपूर्ण तरीके से इंजरी का शिकार हो गए। शाहीन शाह अफरीदी ने इंग्लैंड के खिलाफ फाइनल मुकाबले में 2.1 ओवर गेंदबाजी की और 13 रन देकर एक विकेट लिया। हालांकि 13वें ओवर में हैरी ब्रूक का कैच लेते हुए शाहीन अफरीदी इंजरी का शिकार हो गए और उसके बाद उन्हें मैदान से बाहर जाना पड़ा। वो ऐसे समय में मैदान से बाहर हुए जब उनकी गेंदबाजी की टीम को सख्त जरूरत थी।

अफरीदी ने पहले ही ओवर में इंग्लैंड के दिग्गज सलामी बल्लेबाज एलेक्स हेल्स को पवेलियन भेज दिया था और टीम को जबरदस्त शुरूआत दिलाई थी। हालांकि उनकी इंजरी की वजह से टीम को बड़ा झटका लगा था और आखिर में आकर हार का सामना करना पड़ा था।

शाहीन अफरीदी को कोई इंजरी नहीं है - पीसीबी

इससे पहले ये कयास लगाए जा रहे थे कि शाहीन अफरीदी की इंजरी गहरी है लेकिन अब पीसीबी ने खुलासा किया है कि अफरीदी उतने ज्यादा चोटिल नहीं हैं और दो हफ्ते के रिहैबिलिटेशन के बाद वो वापसी कर लेंगे। पीसीबी ने कहा,

पाकिस्तान रवाना होने से पहले सोमवार सुबह अफरीदी का स्कैन किया गया। उसमें किसी तरह की इंजरी नहीं दिखी। उन्हें घुटने में दिक्कत हुई थी और ऐसा शायद गिरने की वजह से हुआ था। अब अफरीदी पहले से कहीं ज्यादा बेहतर महसूस कर रहे हैं। डॉक्टरों की बातचीत के बाद ये पता चला कि किसी तरह की कोई इंजरी नहीं है।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
WWE
WWE
NBA
NBA
NFL
NFL
MMA
MMA
Tennis
Tennis
NHL
NHL
Golf
Golf
MLB
MLB
Soccer
Soccer
F1
F1
WNBA
WNBA
More
More
bell-icon Manage notifications