शिखर धवन कोरोना वैक्सीन लगाने वाले पहले भारतीय क्रिकेटर

शिखर धवन (Shikhar Dhawan) गुरुवार कोरोना वायरस वैक्सीन की अपनी पहली खुराक लेने के बाद खुश थे। सलामी बल्लेबाज इस प्रक्रिया में टीका लगाने वाले पहले सक्रिय भारतीय क्रिकेटरों में से एक बन गए। शिखर धवन ने अपने वैसीनेशन को लेकर ट्विटर पर एक पोस्ट किया और फ्रंट लाइन वर्कर्स की तारीफ करने वाली बातें भी लिखी।

Ad

35 वर्षीय बल्लेबाज ने सोशल मीडिया पर खुद की एक तस्वीर साझा की, साथ ही एक संदेश भी दिया जिसमें लोगों से खुद को टीका लगवाने का आग्रह किया गया। धवन ने लिखा कि पहली डोज लगवाई। अपने फ्रंटलाइन वॉरियर्स के पर्याप्त बलिदान को देखते हुए धन्यवाद भी नहीं कह सकता। संकोच न करें और कृपया जितना जल्दी हो सके, वैक्सीन लगवाएं। यह वायरस को हराएगा।

शिखर धवन टीका लगाए जाने के समय मास्क और सुरक्षात्मक दस्ताने पहने नजर आए। धवन ने सभी को टीका लगाने की सलाह देते हुए कोरोना को हराने की बात कही। टीका लगाने वाले वह पहले सक्रिय भारतीय क्रिकेटर बन गए।

शिखर धवन ने दिया डोनेशन

कोरोना वायरस से जंग में शिखर धवन भी डोनेशन देने वाले खिलाड़ियों में शामिल हैं। उन्होंने 20 लाख रूपये देने का ऐलान किया। इसके अलावा उन्होंने आईपीएल मैचों में मिलने वाले व्यक्तिगत अवॉर्ड के पैसे भी देने वाले थे लेकिन अब टूर्नामेंट कुछ समय के लिए स्थगित किया गया है।

अधिकांश खिलाड़ी महीने के पहले कुछ दिनों के लिए आईपीएल 2021 बायो-बबल का हिस्सा थे और टूर्नामेंट के 4 मई को अचानक रुक जाने के बाद ही घर लौटे हैं। कुछ खिलाड़ी कोरोना संक्रमित आने के बाद ही आईपीएल को स्थगित करने का ऐलान बीसीसीआई ने किया। शिखर धवन इस साल काफी शानदार फॉर्म में नजर आए। वह सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाजों में टॉप पर शामिल थे। भारतीय मुख्य कोच रवि शास्त्री इस वर्ष के शुरू में टीका लगाने वाले भारतीय टीम के पहले सदस्यों में से एक थे।

Quick Links

Edited by निशांत द्रविड़
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications