Hindi Cricket News: स्मृति मन्धाना ने साल की श्रेष्ठ आईसीसी वनडे और टी20 टीम में बनाई जगह

स्मृति मन्धाना
स्मृति मन्धाना

आईसीसी ने महिला क्रिकेट वर्ग में इस साल की श्रेष्ठ वनडे और टी20 टीमों की घोषणा की। भारत की स्मृति मंधाना ने वनडे और टी20 दोनों टीमों में जगह बनाई है। एकदिवसीय क्रिकेट में उनके साथ झूलन गोस्वामी, पूनम यादव और शिखा पांडे हैं। टी20 क्रिकेट में स्मृति के साथ सिर्फ दीप्ति शर्मा ही जगह बनाने में सफल रहीं।

Ad

ऑस्ट्रेलिया की एलिसा हिली को इस साल की बेस्ट टी20 प्लेयर चुना गया, उन्होंने श्रीलंका के खिलाफ 148 रन की रिकॉर्ड पारी खेली थी। बेस्ट महिला वनडे क्रिकेटर में ऑस्ट्रेलिया की एलिस पैरी को चुना गया। ऑस्ट्रेलिया की ही मैग लेनिंग को टी20 और वनडे दोनों टीमों की कप्तान भी बनाया गया है। थाईलैंड की चानिडा सुथिरयुंग को उभरती हुई महिला क्रिकेटर के अवॉर्ड के लिए चुना गया है।

यह भी पढ़ें: भारत दौरे के लिए ऑस्ट्रेलिया की वनडे टीम घोषित

भारत के नजरिये से देखा जाए तो 23 वर्षीय स्मृति मन्धाना ने सीमित ओवर क्रिकेट के दोनों प्रारूप में बेहतरीन प्रदर्शन किया। यही वजह रही कि उन्हें आईसीसी ने साल की वनडे और टी20 दोनों टीमों में जगह दी है। मन्धाना ने भारतीय टीम के लिए अपने अब तक के करियर में दो टेस्ट मैचों में भी शिरकत की है।

भारतीय टीम के फैन्स के लिए स्मृति मन्धाना का आईसीसी अवॉर्ड के लिए चयनित होना काफी गौरवान्वित होने वाली बात कही जा सकती है। इस महिला खिलाड़ी ने विश्व क्रिकेट में अपनी अलग छाप छोड़ी है।

Quick Links

Edited by Naveen Sharma
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications