भारत के खिलाफ हार के लिए हम 'फेक फील्डिंग' को बहाना नहीं बना सकते हैं, बांग्लादेश की तरफ से आया बयान

Nitesh
India v Bangladesh - ICC Men
India v Bangladesh - ICC Men's T20 World Cup

विराट कोहली (Virat Kohli) के फेक फील्डिंग को लेकर छिड़े बहस के बीच बांग्लादेश की तरफ से बड़ी प्रतिक्रिया आई है। बांग्लादेश टी20 टीम के तकनीकी सलाहकार श्रीधरन श्रीराम ने कहा है कि हम अपनी हार के लिए फेक फील्डिंग का बहाना नहीं बना सकते हैं। श्रीधरन के मुताबिक हम इसको लेकर कोई बहाना नहीं बनाना चाहते हैं।

Ad

दरअसल बांग्लादेश के विकेटकीपर बल्लेबाज नुरुल हसन ने मैच के बाद विराट कोहली पर फेक फील्डिंग का आरोप लगाया था। नुरुल हसन का मानना था कि विराट कोहली की फेक फील्डिंग पर अगर अंपायरों ने ध्यान दिया होता तो बांग्लादेश की टीम ये मुकाबला जीत जाती। बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड ने गुरुवार को कहा था कि वे भारत के खिलाफ टी20 वर्ल्ड कप मैच के दौरान विवादास्पद अंपायरिंग के मुद्दे को उचित मंच पर उठाएंगे क्योंकि गेम के दौरान अंपायरों ने इस पर कोई ध्यान नहीं दिया। ये घटना बांग्लादेश की पारी के सातवें ओवर के दौरान हुई। जब विराट कोहली ने थ्रो करने का दिखावा किया जबकि गेंद उनके हाथ में थी ही नहीं। हालांकि अंपायर्स और ना ही बल्लेबाजों ने इस पर ध्यान दिया और इसी वजह से भारतीय टीम के ऊपर कोई कार्रवाई नहीं हुई।

हार को लेकर हम कोई बहाना नहीं बना रहे हैं - श्रीधरन श्रीराम

वहीं श्रीधरन श्रीराम ने कहा है कि हार के लिए उनकी टीम इस फेक फील्डिंग का बहाना नहीं बनाएगी। उन्होंने कहा 'हम यहां पर कोई बहाना नहीं बना रहे हैं। जैसे ही ये हुआ मैंने चौथे अंपायर से बात की लेकिन मेरे हिसाब से मैदान पर मौजूद अंपायरों को इसके बारे में फैसला लेना था। हमें यही कहा गया है और हम हार को लेकर कोई बहाना नहीं बना रहे हैं। अगर मैच की शुरूआत में कोई ये कहता कि हम भारत से पांच रनों से हारेंगे तो फिर हर कोई इसे स्वीकार कर लेता। हम अपने आपको उस पोजिशन में लेकर गए जहां से हम भारत को हरा सकते थे लेकिन हम उस लाइन को क्रॉस नहीं कर पाए। हालांकि इतना करीब आने की वजह से खिलाड़ियों का आत्मविश्वास काफी बढ़ गया होगा।'

Quick Links

Edited by Nitesh
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications