टेस्ट क्रिकेट के अस्तित्व पर नहीं है कोई खतरा...श्रीलंकाई ऑलराउंडर ने बताई बड़ी वजह

Sri Lanka v Australia - Second Test: Day 3
Sri Lanka v Australia - Second Test: Day 3

श्रीलंका टीम (Sri Lanka Cricket Team) के दिग्गज क्रिकेटर एंजेलो मैथ्यूज (Angelo Mathews) का मानना है कि टेस्ट क्रिकेट के अस्तित्व पर कोई खतरा नहीं है। मैथ्यूज के मुताबिक टी10 लीग और टी20 लीग्स की अहमियत आने वाले सालों में बढ़ती ही जाएगी लेकिन टेस्ट क्रिकेट में लोगों की दिलचस्पी कम नहीं होगी। मैथ्यूज ने टेस्ट फॉर्मेट को नंबर वन फॉर्मेट बताया है।

Ad

एंजेलो मैथ्यूज की अगर बात करें तो इस वक्त वो अबुधाबी में ग्लोबल टी10 लीग में हिस्सा ले रहे हैं। मैथ्यूज ने श्रीलंका के लिए हर एक फॉर्मेट में खेला है और हाल ही में वो वर्ल्ड कप में भी खेलते हुए नजर आए थे। इसके अलावा वो दुनिया भर की टी20 लीग्स में भी खेलते हैं।

टेस्ट क्रिकेट मेरे लिए सबसे ऊपर है - एंजेलो मैथ्यूज

एंजेलो मैथ्यूज के मुताबिक टी10 समेत कई सारी टी20 लीग्स के बावजूद टेस्ट क्रिकेट के रोमांच में कोई कमी नहीं आएगी। क्रिकेट नेक्स्ट के मुताबिक उन्होंने कहा,

मुझे नहीं लग रहा है कि टेस्ट क्रिकेट का अस्तित्व खत्म हो रहा है। कई सारे क्रिकेटर टेस्ट क्रिकेट को काफी पसंद करते हैं और मेरे लिए तो नंबर वन फॉर्मेट है। निश्चित तौर पर टी10 और टी20 लीग्स लोगों को काफी आकर्षित करती हैं लेकिन क्रिकेट की असली जान टेस्ट क्रिकेट ही है। टेस्ट फॉर्मेट में खेलने के लिए मैं कुछ भी ट्रेड करुंगा। टेस्ट चैंपियनशिप आने के बाद इसमें थोड़ा कलर और ग्लैमर भी जुड़ा है। इसके आने से एक अलग तरह की वाइब टेस्ट क्रिकेट में आ गई है।

आपको बता दें कि अबुधाबी टी10 लीग में गुरुवार को भी तीन मुकाबले खेले गए। पहले मैच में बांग्ला टाइगर्स ने द चेन्नई ब्रेव्स को 27 रनों से हरा दिया। वहीं दूसरे मुकाबले में टीम अबुधाबी ने दिल्ली बुल्स को 7 विकेटों से मात दी, जबकि तीसरे और आखिरी मैच में मोरिसविले सैम्प आर्मी ने न्युयॉर्क स्ट्राइकर्स को 6 विकेट से हरा दिया।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications