पाकिस्तान के नए गेंदबाज की जमकर हुई पिटाई, सलामी बल्लेबाज ने खेली विस्फोटक पारी

Photo Credit - The Hundred Twitter
Photo Credit - The Hundred Twitter

द हंड्रेड मेंस कंपटीशन 2023 (The Hundred Mens Competition 2023) के 23वें मुकाबले में मैनचेस्टर ओरिजिनल्स ने ट्रेंट रॉकेट्स को 10 रन से हरा दिया। पहले बल्लेबाजी करते हुए मैनचेस्टर ओरिजिनल्स ने निर्धारित 100 गेंदों पर 6 विकेट खोकर 181 रन बनाए। जवाब में ट्रेंट रॉकेट्स की टीम 5 विकेट पर 171 के स्कोर तक ही पहुंच पाई। सलामी बल्लेबाज फिल साल्ट को उनकी जबरदस्त धुआंधार पारी के लिए प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया। मैनचेस्टर ओरिजिनल्स की ये तीसरी जीत है और ट्रेंट रॉकेट्स की तीसरी हार है।

Ad

टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी मैनचेस्टर को कप्तान जोस बटलर और फिल साल्ट की सलामी जोड़ी ने विस्फोटक शुरुआत दी। दोनों बल्लेबाजों ने पहले विकेट के लिए 19 गेंद पर 42 रन जोड़े। इस दौरान बटलर 6 गेंद पर सिर्फ 11 रन ही बना सके। फिल साल्ट ने बेहतरीन धुआंधार पारी खेली। वो एक छोर पर टिके रहे और सिर्फ 32 गेंद पर 12 चौके और 5 छक्के की मदद से 86 रनों की धुआंधार पारी खेल टीम को बड़े स्कोर तक पहुंचा दिया। निचले क्रम में पॉल वाल्टर ने भी 19 गेंद पर नाबाद 27 रन बनाए। डेनियल सैम्स ने 28 रन देकर 2 विकेट चटकाए।

ट्रेंट रॉकेट्स की टीम आखिर में आकर चूकी

टार्गेट का पीछा करने उतरी ट्रेंट रॉकेट्स की शुरुआत काफी खराब रही और सलामी बल्लेबाज एलेक्स हेल्स बिना खाता खोले पवेलियन लौट गए। इसके बाद जो रूट और टॉम कोहलेर कैडमोर ने पारी को संभाला और दूसरे विकेट के लिए 65 रनों की साझेदारी की। रूट ने 23 गेंद पर 35 और कैडमोर ने सिर्फ 42 गेंद पर 8 चौके और 1 छक्के की मदद से 64 रनों की पारी खेली। कॉलिन मुनरो ने भी 22 गेंद पर 36 रन बनाए लेकिन टीम को जीत नहीं दिला सके। टीम आखिरी 5 गेंद पर 14 रन नहीं बना सकी। जोश टॉन्ग ने मैनचेस्टर की तरफ से 32 रन देकर 3 विकेट लिए। उसामा मीर ने 20 गेंद पर 45 रन दे दिए।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications