टिम पेन का छलका दर्द, कहा क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने मुझे अकेला छोड़ दिया था

Nitesh
टिम पेन ने काफी तीखी प्रतिक्रिया दी है
टिम पेन ने काफी तीखी प्रतिक्रिया दी है

ऑस्ट्रेलिया टेस्ट टीम (Australia Cricket Team) के पूर्व कप्तान टिम पेन (Tim Paine) ने बड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया पर निशाना साधा है और कहा है कि बोर्ड ने उन्हें अकेला छोड़ दिया है। टिम पेन के मुताबिक पिछले साल नवंबर में हुए सेक्सटिंग स्कैंडल के बाद उन्हें क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने अकेला छोड़ दिया है।

Ad

दरअसल टिम पेन को ऑस्ट्रेलिया की टेस्ट टीम की कप्तानी से इस्तीफा देना पड़ा था। टिम पेन ने 2017 में एक लड़की को अश्लील मैसेज किए थे और अश्लील तस्वीरें भी भेजी थीं। जब ये स्कैंडल सार्वजनिक हो गया तब उन्होंने ऑस्ट्रेलिया की टेस्ट कप्तानी से इस्तीफा दे दिया था। टिम पेन ने एशेज सीरीज से पहले ऑस्ट्रेलिया की टेस्ट टीम की कप्तानी से इस्तीफा दिया था।

क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने मुझे सपोर्ट नहीं किया - टिम पेन

टिम पेन ने क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया के पूर्व चीफ एग्जीक्यूटिव निक हॉकले पर बड़ा आरोप लगाया है। उन्होंने कहा है कि निक हॉकले ने उस वक्त उन्हें सपोर्ट नहीं किया था। उन्होंने कहा कि निक हॉकले ने किसी दूसरे से मुझे फोन करवाया जिसका क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया से कोई लेना-देना नहीं था। मैं इस बात से काफी हैरान था कि उन्होंने मुझसे खुद बात नहीं की। मुझसे कहा गया कि अगर आप कप्तानी से इस्तीफा दे देते हैं तभी इन खबरों से बाहर निकल पाएंगे। पेन के मुताबिक उन्हें ऐसा लग रहा था कि उनके सिर पर गन रखकर उनका इस्तीफा करवाया जा रहा है। क्योंकि मुझे और क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया दोनों को ही पता था कि क्या हुआ है।

आपको बता दें कि टिम पेन काफी समय से ऑस्ट्रेलियाई टीम से बाहर चल रहे हैं। उन्होंने क्रिकेट से अनिश्चितकालीन ब्रेक ले लिया था। उनकी जगह अब पैट कमिंस को टेस्ट टीम का कप्तान बना दिया गया है। पेन की वापसी हाल-फिलहाल में काफी मुश्किल लग रही है। हाल ही में उन्होंने शेफील्ड शील्ड में खेला था।

Quick Links

Edited by Nitesh
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications