चैंपियंस ट्रॉफी 2017 में सोमवार को ऑस्ट्रेलिया और बांग्लादेश के बीच खेला गया मुकबला बारिश के भेंट चढ़ गया। मौजूदा टूर्नामेंट में ये दूसरा मौका है जब ऑस्ट्रेलिया का मैच बारिश के कारण रद्द हो गया। बांग्लादेश ने अपना पहला मुकाबला इंग्लैंड के खिलाफ गवां दिया था जबकि ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ मैच रद्द होने से उसे राहत मिली है।
बांग्लादेशी ऑलराउंडर शाकिब अल हसन का मानना है कि ग्रुप चरण के इस मुकाबले में उनकी टीम भाग्यशाली रही और अब उसके पास आगे बढ़ने का शानदार मौका है।
बता दें कि बांग्लादेश ने पहले बल्लेबाजी करते हुए तमीम इक़बाल के शानदार 95 रनों के बावजूद 182 रन बनाये। लक्ष्य का पीछा करते हुए ऑस्ट्रेलिया ने 16 ओवर में एक विकेट पर 83 रन बना लिए थे, लेकिन तभी बारिश ने खलल डाल दी। लगातार बारिश होने कारण से मैच को रद्द करना पड़ा और दोनों टीमों को एक-एक अंक बाँट दिया गया।
यह भी पढ़ें : ऑस्ट्रेलिया बनाम बांग्लादेश मुकाबला बेनतीजा, दोनों टीमों को बराबर अंक प्राप्त हुए
शाकिब ने मैच के रद्द होने पर कहा, 'हम भाग्यशाली हैं और इस मैच पर हमारी पकड़ बिलकुल नहीं थी। हमें आगे होने वाले मैच में भी भाग्य की जरूरत है। हमारे पास एक अच्छा मौका है कि हम चैंपियंस ट्रॉफी के सेमीफाइनल में जा सकते है, लेकिन उसके लिए हमे अगला मुकाबला जीतना होगा, जिसके लिए हम तैयार है।'
बांग्लादेश का अगला मुकाबला न्यूज़ीलैंड से कार्डिफ में होगा और उम्मीद करनी होगी की वह इस मुकाबले को जीत कर सेमीफाइनल में अपनी जगह बनाये। 2015 के वर्ल्ड कप में भी कुछ ऐसा ही घटित हुआ था। तब बांग्लादेश का मुकाबला ऑस्ट्रेलिया से बारिश के कारण ड्रा हुआ और अगले मुकाबले में उसने इंग्लैंड को मात देकर क्वार्टरफाइनल में अपनी जगह बनाई थी।
इस बार भी उसके पास ऐसा मौका है, लेकिन सामने इंग्लैंड के स्थान पर न्यूज़ीलैंड की टीम होगी। शाकिब का मानना है कि वर्तमान समय में न्यूज़ीलैंड सबसे मुश्किल टीम है, उनको हराना मुश्किल होगा, लेकिन हम अच्छा खेले तो कुछ भी हो सकता है।
शाकिब ने अपनी टीम की बल्लेबाजी के बारे में बात करते हुए कहा, 'तमीम इक़बाल ने पहले मैच में शतक लगाया था और दूसरे मैच में भी 95 रनों की शानदार पारी खेली थी। वह एक शानदार बल्लेबाज है अगर वह टीम के लिए आखिरी मैच में भी अच्छा प्रदर्शन करते है और साथ में दूसरे बल्लेबाज उनका साथ देते है तो हम न्यूज़ीलैंड के खिलाफ मैच में अपनी पकड़ बना सकते है।'
बांग्लादेश का चैंपियंस ट्रॉफी के ग्रुप चरण में आखिरी मुकाबला 9 जून को न्यूज़ीलैंड के खिलाफ होगा। चैंपियंस ट्रॉफी 2017 में बने रहने के लिए बांग्लादेश को यह मैच जीतना बेहद जरुरी है।
Published 06 Jun 2017, 20:19 IST