इस पिच पर 300 रन बनाने चाहिए थे...शर्मनाक हार के बाद श्रीलंकाई कप्तान ने दिया बड़ा बयान

cricket cover image

न्यूजीलैंड के खिलाफ मिली हार के बाद श्रीलंका के कप्तान कुसल मेंडिस (Kusal Mendis) ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने खराब बल्लेबाजी को टीम की हार का जिम्मेदार ठहराया है। कुसल मेंडिस के मुताबिक इस पिच पर 300 रन बनने चाहिए थे लेकिन उनकी टीम ऐसा नहीं कर पाई। गेंदबाजों के पास इतना बड़ा टार्गेट नहीं था कि वो उसे डिफेंड कर सकें।

Ad

वर्ल्ड कप 2023 के 41वें मैच में न्यूजीलैंड ने श्रीलंका को बैंगलोर में 5 विकेट से हरा दिया। श्रीलंका की टीम पहले खेलते हुए 46.4 ओवर में सिर्फ 171 रन बनाकर ढेर हो गई। जिसके जवाब में कीवी टीम ने 23.2 ओवर में 5 विकेट खोकर ही टार्गेट को हासिल कर लिया। इस बेहतरीन जीत के बाद न्यूजीलैंड की टीम अब लगभग सेमीफाइनल में पहुंच गई है। न्यूजीलैंड की तरफ से गेंदबाजी में ट्रेंट बोल्ट ने सबसे ज्यादा 3 विकेट लिए, वहीं मिचेल सैंटनर और लोकी फर्ग्युसन के अलावा रचिन रविंद्र ने भी 2-2 विकेट लिए। इसके अलावा बल्लेबाजी में डेवोन कॉनवे और रचिन रविंद्र ने बेहतरीन प्रदर्शन किया।

खराब बल्लेबाजी की वजह से हमें हार का सामना करना पड़ा - कुसल मेंडिस

कुसल मेंडिस के मुताबिक शुरुआत में जल्दी-जल्दी विकेट गंवाने की वजह से टीम उतना बड़ा स्कोर नहीं बना पाई। उन्होंने कहा,

हमने पहले 10 ओवरों में ही 4 विकेट गंवा दिए थे और इसी वजह से काफी मुश्किलों में आ गए थे। इस पिच पर 300 रन आसानी से बन सकते थे। मदुशनाका ने काफी अच्छी गेंदबाजी की लेकिन विकेट्स लेना काफी मुश्किल था, क्योंकि हम काफी कम स्कोर ही डिफेंड कर रहे थे। कप्तानी में काफी लुत्फ आया लेकिन अपने खुद के प्रदर्शन से काफी ज्यादा निराश हूं। इस बात से काफी खुशी मिली कि खिलाड़ी आगे आकर बेहतर कर रहे हैं।

आपको बता दें कि श्रीलंका टीम का प्रदर्शन वर्ल्ड कप 2023 में काफी खराब रहा। टीम को लगातार कई मैचों में हार का सामना करना पड़ा।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications