Rajat Patidar Praises Yash Dayal : आईपीएल 2025 में आरसीबी की टीम लगातार बेहतरीन प्रदर्शन कर रही है। टीम ने अभी तक 8 मैच जीते हैं और लगभग प्लेऑफ में अपनी जगह पक्की कर ली है। शनिवार को खेले गए मुकाबले में आरसीबी ने सीएसके को 2 रन से हरा दिया। टीम की इस जीत में आरसीबी के तेज गेंदबाज यश दयाल का काफी अहम योगदान रहा। उन्होंने आखिरी ओवर में 15 रन डिफेंड किए और आरसीबी को एक और जीत दिला दी। यश दयाल ने जिस तरह की गेंदबाजी आखिरी ओवर में की उससे टीम के कप्तान रजत पाटीदार काफी ज्यादा खुश हैं।
दरअसल टारगेट का पीछा करते हुए सीएसके को एक समय जीत के लिए आखिरी ओवर में 15 रन चाहिए थे। क्रीज पर एम एस धोनी और रविंद्र जडेजा थे। हालांकि यश दयाल ने काफी शानदार गेंदबाजी की और अपने ओवर में 12 रन ही दिए। इस तरह उन्होंने आरसीबी को एक रोमांचक जीत दिला दी।
यश दयाल डेथ स्पेशलिस्ट गेंदबाज हैं - रजत पाटीदार
मैच के बाद बातचीत के दौरान आरसीबी के कप्तान रजत पाटीदार ने यश दयाल की काफी तारीफ की। उन्होंने कहा,
यह काफी टाइट गेम था लेकिन क्रेडिट बल्लेबाजों को जाता है, उन्होंने जिस तरह से बल्लेबाजी की। गेंदबाजों ने जिस तरह का साहस दिखाया वो काफी जबरदस्त था। यश दयाल का जहां तक सवाल है तो वह हमारी टीम के मेन गेंदबाज हैं। वो डेथ स्पेशलिस्ट गेंदबाज हैं। हम पूरी तरह से स्पष्ट थे कि आखिरी ओवर यश दयाल से ही करवाना है। पिछले साल भी उन्होंने अच्छा किया था और मैं उनके लिए काफी खुश हूं।
आपको बता दें कि आईपीएल 2025 का 52वां मैच बेंगलुरु के चिन्नास्वामी स्टेडियम में खेला गया, जिसमें रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने चेन्नई सुपर किंग्स को रोमांचक मैच में सिर्फ 2 रन से हरा दिया। पहले खेलते हुए बेंगलुरु की टीम ने निर्धारित 20 ओवर्स में 213/5 का स्कोर बनाया, जिसके जवाब में चेन्नई की टीम पूरे ओवर खेलकर 211/5 का ही स्कोर बना पाई। इस तरह बेंगलुरु ने अपनी आठवीं जीत दर्ज की और 16 अंक के साथ प्लेऑफ में लगभग अपनी जगह पक्की कर ली है। जबकि दूसरी तरफ सीएसके को एक और हार का सामना करना पड़ा है।