Yashasvi Jaiswal to play in Ranji Trophy semifinal: चैंपियंस ट्रॉफी की टीम से बाहर किए जाने के बाद भारतीय ओपनर यशस्वी जायसवाल एक बार फिर घरेलू क्रिकेट में वापसी करेंगे। रणजी ट्रॉफी सेमीफाइनल मैच में जायसवाल विदर्भ के खिलाफ मुंबई के लिए खेलते हुए दिखाई देंगे। यह मुकाबला नागपुर में खेला जाना है। पिछले साल इन्हीं दो टीमों के बीच रणजी ट्रॉफी का फाइनल भी खेला गया था। जायसवाल के लिए पिछले कुछ महीने अच्छे नहीं रहे हैं और इसमें उन्होंने काफी उतार चढ़ाव देखा है। ऑस्ट्रेलिया दौरे से वापस आने के बाद जायसवाल रणजी ट्रॉफी में फ्लॉप हुए थे। इसके बाद इंग्लैंड के खिलाफ वनडे सीरीज और चैंपियंस ट्रॉफी के लिए चयन ने उन्हें राहत पहुंचाई थी।
इंग्लैंड के खिलाफ पहले वनडे में जायसवाल को इस फॉर्मेट में डेब्यू करने का मौका मिला था। हालांकि, केवल 22 गेंद में 15 रनों की पारी खेलने के बाद वह आउट हो गए। इसके बाद उन्हें सीरीज के बचे हुए दो मैचों में खेलने का मौका नहीं मिला। वनडे सीरीज के आखिरी मैच से पहले ही भारत ने चैंपियंस ट्रॉफी के लिए अपनी टीम फाइनल की थी और जायसवाल को बाहर का रास्ता दिखाया गया था। अब जायसवाल चैंपियंस ट्रॉफी के रिजर्व खिलाड़ी के रूप में रखे गए हैं। हालांकि, वह भारत के साथ दुबई नहीं जाएंगे।
रणजी ट्रॉफी क्वार्टर फाइनल में मुंबई को मिली थी शानदार जीत
हरियाणा के खिलाफ कोलकाता के ईडन गार्डन मैदान में खेले गए क्वार्टर फाइनल में मुंबई की टीम ने मुश्किल परिस्थितियों में शानदार वापसी करते हुए जीत हासिल की थी। पहली पारी में मुंबई के सभी बल्लेबाज फ्लॉप हो गए थे, लेकिन शम्स मुलानी (91) और तनुष कोटियान (97) ने अपनी टीम को 315 के स्कोर तक पहुंचाया था।
जवाब में हरियाणा की टीम ओपनर अंकित कुमार के शतक के दम पर काफी मजबूत स्थिति में थी, लेकिन शार्दुल ठाकुर ने छह विकेट लेते हुए उनकी पहली पारी 301 पर ही समाप्त कर दी थी। दूसरी पारी में कप्तान अजिंक्य रहाणे ने शतक जड़ा और मुंबई ने 339 रन बना दिए। शार्दुल ठाकुर ने दूसरी पारी में भी तीन विकेट लिए और हरियाणा को 201 के स्कोर पर समेट दिया। मुंबई ने 152 रन से मैच जीता था।