Create
Notifications
New User posted their first comment
Advertisement

FIFA U-17 World Cup: सभी मैचों का पूरा कार्यक्रम और जानकारी

Naveen Sharma
FEATURED WRITER
Modified 21 Sep 2018, 20:29 IST
Advertisement

फीफा अंडर 17 विश्वकप का इन्तजार करोड़ों फैन्स को है। 22 दिन तक चलने वाला यह टूर्नामेंट 6 अलग-अलग स्थानों पर 24 टीमों के बीच खेला जाएगा। इसमें कुल 52 मैच होंगे। टूर्नामेंट का आगाज 6 अक्टूबर को दिल्ली के जवाहर लाल नेहरु स्टेडियम पर होगा। भारत की टीम अमेरिका के खिलाफ मैदान पर उतरेगी। मेजबान भारत की टीम पहली बार फीफा के किसी आयोजन का हिस्सा बनी है और कई प्रतिभाशाली खिलाड़ियों से सजी हुई भी नजर आ रही है। सभी की नजरें भारतीय खिलाड़ियों पर बनी रहेंगी। 6 ग्रुप बनाकर टीमों को 4-4 के हिसाब से बांटा गया है। दिल्ली, नवी मुंबई, गोवा, कोच्ची, गुवाहाटी और कोलकाता में मुकाबले खेले जाएंगे।

ग्रुप A: भारत, अमेरिका, कोलंबिया, घाना।

ग्रुप B: पराग्वे, माली, न्यूजीलैंड, टर्की

ग्रुप C: इरान, गिन्नी, जर्मनी और कोस्टा रिका

ग्रुप D: डीपीआर कोरिया, नाइजर, ब्राजील, स्पैन

Advertisement

ग्रुप E: होंडुरस, जापान, न्यू कैलेडोनिया, फ़्रांस

ग्रुप F: इराक, मेक्सिको, चिली, इंग्लैंड

फीफा अंडर 17 विश्वकप का पूरा कार्यक्रम आप यहाँ देख सकते हैं:

October 6: 

Colombia vs Ghana - 17:00 GROUP A, Delhi New Zealand vs Turkey- 17:00 GROUP B, New Mumbai India vs USA- 20:00 GROUP A, Delhi Paraguay vs Mali- 20:00 GROUP B, Navi Mumbai

October 7: 

Germany vs Costa Rica- 17:00 GROUP C, Goa Brazil vs Spain- 17:00 GROUP D, Kochi Iran vs Guinea- 20:00 GROUP C, Goa DPR Korea vs Niger- 20:00 GROUP D, Kochi

October 8:

New Caledonia vs France- 17:00 GROUP E, Guwahati Chile vs England- 17:00 GROUP F, Kolkata Honduras vs Japan- 20:00 GROUP E, Guwahati Iraq vs Mexico- 20:00 GROUP F, Kolkata

October 9: 

Ghana vs USA - 17:00 GROUP A, New Delhi Turkey vs Mali - 17:00 GROUP B, Navi Mumbai India vs Colombia - 20:00 GROUP A, Delhi  Paraguay vs New Zealand - 20:00 GROUP B, Navi Mumbai

October 10: 

Costa Rica vs Guinea - 17:00 GROUP C, Goa Spain vs Niger - 17:00 GROUP D, Kochi Iran vs Germany - 20:00 GROUP C, Goa DPR Korea vs Brazil - 20:00 GROUP D, Kochi

October 11:

France vs Japan - 17:00 GROUP E, Guwahati England vs Mexico - 17:00 GROUP F, Kolkata Honduras vs New Caledonia - 20:00 GROUP E, Guwahati Iraq vs Chile - 20:00 GROUP F, Kolkata

October 12:

Mali vs New Zealand - 17:00 GROUP B, New Delhi Turkey vs Paraguay - 17:00 GROUP B, Navi Mumbai Ghana vs India - 20:00 GROUP A, New Delhi USA vs Colombia - 20:00 GROUP A, Navi Mumbai

October 13:

Costa Rica vs Iran - 17:00 GROUP C, Goa Guinea vs Germany - 17:00 GROUP C, Kochi Niger vs Brazil - 20:00 GROUP D, Goa Spain vs DPR Korea - 20:00 GROUP D, Kochi

October 14:

France vs Honduras - 17:00 GROUP E, Guwahati Japan vs New Caledonia - 17:00 GROUP E, Kolkata Mexico vs Chile - 20:00 GROUP F, Guwahati England vs Iraq - 20:00 GROUP F, Kolkata The top two teams from each group and four best third-placed teams will comprise the round of 16 fixtures. 

Round of 16

October 16:

[2A] V/S [2C] 17:00, Delhi- Match 37 [1B] V/S [3A/C/D] 20:00, Delhi- Match 38

October 17:

[1C] v/s [3A/B/F] 17:00, Goa- Match 39 [1E] v/s [2D] 17:00, Guwahati- Match 40 [1F] v/s [2E] 20:00, Kolkata- Match 41 [2B] v/s [2F] 20:00, Goa- Match 42

October 18:

[1A] v/s [3C/D/E] 17:00, Navi Mumbai- Match 43 [1D] v/s [3B/E/F] 20:00, Kochi- Match 44

Quarter Finals

October 21

[W43] vs [W42] 17:00, Guwahati-Match 45 [W38] vs [W41] 20:00, Goa- Match 46

October 22:

[W40] vs [W39] 17:00, Kochi- Match 47 [W37] vs [W44] 20:00, Kolkata- Match 48

Semi Finals

October 25:

Advertisement
[W46] vs [W45] 17:00, Guwahati- Match 49 [W48] vs [W47] 20:00, Navi Mumbai- Match 50

Playoff for third place

October 28:

[L49] vs [L50] 17:00, Kolkata

Final

October 28:

[W49] vs [W50] 20:00, Kolkata आप अगर सभी मैचों का कार्यक्रम एक साथ चाहते हैं, तो यहाँ क्लिक करके पीडीएफ फाइल डाउनलोड करके अपने मोबाइल या कंप्यूटर में सेव करके रख सकते हैं। Published 06 Oct 2017, 12:06 IST
Advertisement
Fetching more content...
App download animated image Get the free App now
❤️ Favorites Edit