Pro Kabaddi 2023: PKL 10 के लिए सभी टीमों द्वारा खिलाड़ियों को रिटेन करने की अपडेटेड कैटेगरी लिस्ट

PKL
Photo: Pro Kabaddi League, PKL 10)

PKL 10: प्रो कबड्डी लीग (Pro Kabaddi 2023) के 10वें सीजन के लिए हर कोई उत्साहित हैं। भले ही अभी तक आगामी सीजन की तारीख का ऐलान नहीं हुआ है, लेकिन हाल ही में मशाल स्पोर्ट्स ने PKL 10 की ऑक्शन की तारीख का ऐलान जरूर कर दिया था। 8 और 9 सितंबर को ऑक्शन का आयोजन होने वाला है।

आपको बता दें कि ऑक्शन से पहले सभी टीमों को अपनी प्लेयर्स रिटेंशन लिस्ट का ऐलान करना होगा। ऑक्शन से पहले सभी टीमों के पास अपने प्लेयर्स को रिटेन करने का मौका होगा। पिछले सीजन में टीमों ने 19 एलिट प्लेयर्स, 13 यंग प्लेयर्स और 38 न्यू यंग प्लेयर्स को रिटेन किया था। इस बीच सभी टीमों द्वारा Recategorized प्लेयर्स लिस्ट का भी खुलासा हो गया है।

इस आर्टिकल के जरिए हम आपको सभी टीमों द्वारा खिलाड़ियों को रिटेन करने की अपडेटेड कैटेगरी लिस्ट के बारे में बताने वाले हैं:

#) जयपुर पिंक पैंथर्स

कैटेगरी A

रेडर्स: अर्जुन देशवाल

डिफेंडर्स: सुनील कुमार, अंकुश राठी

कैटेगरी B

रेडर्स: वी अजीत कुमार

डिफेंडर्स: साहुल कुमार

कैटेगरी C

रेडर्स: राहुल चौधरी, भवानी राजपूत, नवनीत, देवांक, नितिन

डिफेंडर्स: दीपक, लकी शर्मा, नितिन चंडेल, वूसन, अभिषेक केएस, आशीष, रेज़ा मीरबघेरी

ऑल-राउंडर: राहुल धनावड़े


#) पुनेरी पलटन

कैटेगरी A

डिफेंडर्स: फज़ल अत्राचली

ऑल राउंडर: असलम इनामदार

कैटेगरी B

रेडर्स: मोहित गोयत, आकाश शिंदे

डिफेंडर्स: सोमबीर

ऑल राउंडर: मोहम्मद नबीबक्श

कैटेगरी C

रेडर्स: आदित्य शिंदे, पंकज मोहिते

डिफेंडर्स: बाला जाधव, राकेश राम, अबिनेश, हर्ष लाड, महिंद्र, बादल सिंह, गौरव खत्री, संकेत सावंत

ऑल राउंडर: गोविंद गुर्जर


#) बेंगलुरु बुल्स

कैटेगरी A

रेडर्स: भरत हूडा

डिफेंडर्स: सौरभ नंदल, अमन

कैटेगरी B

रेडर्स: विकास कंडोला, नीरज

डिफेंडर्स: महेंदर सिंह

ऑल राउंडर: सचिन नरवाल

कैटेगरी C

रेडर्स: हरमनजीत सिंह, लाल मोहर यादव, नागेश्वर थारू, जीबी मोरे

डिफेंडर्स: मयूर कदम, रजनीश, यश, सुधाकर कदम, विनोद

ऑलराउंडर: राहुल खटीक, एन हूडा


#) तमिल थलाइवाज

कैटेगरी A

रेडर्स: नरेंदर कंडोला

डिफेंडर्स: सागर राठी

कैटेगरी B

रेडर्स: अजिंक्य पवार, पवन कुमार सेहरावत

डिफेंडर्स: साहिल गुलिया

कैटेगरी C

रेडर्स: हिमांशु, जतिन

डिफेंडर्स: एम अभिषेक, अर्पित सरोजा, आशीष, मोहित, अंकित, एच यादव

ऑल राउंडर: विश्वनाथ, अभिमन्यू, थानुशन


#) यूपी योद्धाज

कैटेगरी A

रेडर्स: परदीप नरवाल, सुरेंदर गिल

डिफेंडर्स: सुमित सांगवान

कैटेगरी B

डिफेंडर्स: नितेश कुमार, आशु सिंह

ऑलराउंडर: गुरदीप

कैटेगरी C

रेडर्स: के रतन, जेम्स कमवेती, नितिन तोमर, गुलवीर सिंह, दुर्गेश कुमार, अनिल कुमार, महिपाल, रोहित तोमर, अमन

डिफेंडर्स: बाबू, शुभम कुमार, जयदीप, अबोजार मिघानी

ऑलराउंडर : नेहल देसाई, नितिन पनवार


#) दबंग दिल्ली केसी

कैटेगरी A

रेडर्स: नवीन कुमार

ऑलराउंडर: विजय मलिक

कैटेगरी B

रेडर्स: आशु मलिक

डिफेंडर्स: विशाल लाथेर

कैटेगरी C

रेडर्स: मंजीत शर्मा, आशीष नरवाल, सूरज

डिफेंडर्स: रवि कुमार, अमित हूडा, मोनू, संदीप ढुल, विजय, विनय कुमार, दीपक, कृष्णा, अनिल कुमार

ऑलराउंडर: तेजस पाटिल, रेज़ा


#) पटना पाइरेट्स

कैटेगरी A

रेडर्स: सचिन तंवर

ऑलराउंडर्स: रोहित गुलिया, मोहम्मदरेज़ा शादलू

कैटेगरी B

डिफेंडर्स: सुनील नरवाल

कैटेगरी C

रेडर्स: आनंद तोमर, विश्वास, मोनू, रंजीत नायक, अनुज कुमार, रोहित

डिफेंडर्स: शिवम चौधरी, नीरज कुमार, युवराज, मनीष, अक्षय

ऑलराउंडर: सागर, अब्दुल इंसामाम, सी सजिन, डेनियल


#) यू मुंबा

कैटेगरी A

डिफेंडर्स: रिंकू शर्मा

कैटेगरी B

रेडर्स: गुमान सिंह, आशीष नरवाल

डिफेंडर्स: सुरिेंदर सिंह

कैटेगरी C

रेडर्स: जय भगवान, हैदरअली इकरामी, अंकुश नरवाल, प्रवीण राणे, रुपेश, सचिन, कमलेश, शिवम

डिफेंडर्स: शिवांश ठाकुर, राहुल, हरेंदर कुमार, सत्यवान, प्रिंस, मोहित, किरन मगर

ऑलराउंडर: गुलामब्बास


#) हरियाणा स्टीलर्स

कैटेगरी A

रेडर्स: मंजीत दहिया

डिफेंडर्स: जयदीप दहिया

कैटेगरी B

रेडर्स: मीतू शर्मा

डिफेंडर्स: मोहित नंदल

ऑलराउंडर: नितिन रावल

कैटेगरी C

रेडर्स: राकेश नरवाल, के प्रपंजन, सुशील, मनीष गुलिया, लवप्रीत सिंह, मघसौदलू, विनय

डिफेंडर्स: सनी, मोनू हूडा, अंकित, हर्ष, जोगिंदर नरवाल, नवीन, आमिर होसैन बस्तामी


#) बंगाल वॉरियर्स

कैटेगरी A

रेडर्स: मनिंदर सिंह

कैटेगरी B

रेडर्स: श्रीकांत जाधव

डिफेंडर्स: शुभम शिंदे, गिरीश मारुती एर्नाक

ऑलराउंडर: मनोज गौड़ा

कैटेगरी C

रेडर्स: असलम साजा, आकाश पिकलमुंडे, आर गुहान, सुयोग गायकर, प्रशांत कुमार

डिफेंडर्स: वैभव गर्जे, सकतीवेल, सुरेंदर नाडा, परवीन सतपाल, अमित शेरॉन, सोलेमन

ऑलराउंडर: रोहित राघव, डी बालाजी, आशीष, विनोद कुमार


#) गुजरात जायंट्स

कैटेगरी B

रेडर्स: चंद्रन रंजीत, परतीक दहिया, राकेश संगरोया

ऑलराउंडर: अर्कम शेख

कैटेगरी C

रेडर्स: महेंद्र गुणेश राजपूत, डॉन्ग जियोन ली, परदीप कुमार, पूर्ना सिंह, सविन, सोनू, सोहित, मोहम्मद घोरबानी, रोहित कुमार, गौरव चिकारा

डिफेंडर्स: कपिल, मनुज, बलदेव सिंह, उज्जवल सिंह, सौरव गुलिया, रिंकू नरवाल, संदीप कंडोला

ऑलराउंडर: शंकर, रोहन


#) तेलुगु टाइटंस

कैटेगरी A

डिफेंडर्स: परवेश भैंसवाल

कैटेगरी B

रेडर्स: सिद्धार्थ देसाई

डिफेंडर्स: विशाल भारद्वाज

ऑलराउंडर: मोहसेन मघसौदलू

कैटेगरी C

रेडर्स: अभिषेक सिंह, मोनू गोयत, विनय रेधू, रजनीश, अंकित बेनीवाल

डिफेंडर्स: सुरजीत सिंह, नितिन, प्रिंस, विजय कुमार, अंकित, रविंदर पहल, मोहित, पल्ला रामकृष्णा, टी आदर्श, मोहित पहल, मुहम्मद शिहास

ऑलराउंडर: के हनुमंथू, हामिद नादेर, रविंदर

Quick Links

Edited by मयंक मेहता
App download animated image Get the free App now