Team India Mistakes Despite win in 2nd T20I: भारतीय क्रिकेट टीम ने चेन्नई के एमए चिदंबरम स्टेडियम में खेले गए दूसरे टी20 में इंग्लैंड को 2 विकेट से रौंद दिया। इस जीत की मदद से टीम इंडिया ने इस सीरीज में 2-0 की बढ़त हासिल कर ली। पहले खेलते हुए इंग्लैंड ने पूरे ओवर खेलने के बाद 9 विकेट के नुकसान पर 165 रन बनाए थे। जवाबी पारी में टीम इंडिया ने इस टारगेट को 19.2 ओवरों में 8 विकेट गंवाकर हासिल कर लिया। भारत को जीत दिलाने में तिलक वर्मा ने सबसे अहम भूमिका निभाई। उन्होंने नाबाद 72 रन बनाए। इस रोमांचक जीत के बावजूद टीम इंडिया की ओर कुछ गलतियां देखने को मिलीं। आइए नजर डालते हैं ऐसी ही 3 बड़ी गलतियों पर।
3. ध्रुव जरेल को प्लेइंग 11 में शामिल करना
दूसरे टी20 में टीम इंडिया की प्लेइंग 11 में दो बदलाव देखने को मिले। ध्रुव जुरेल को रिंकू सिंह की जगह खेलने का मिला, लेकिन वो इसका फायदा नहीं उठा पाए। अहम मौके पर जुरेल के बल्ले से रन नहीं निकले। वो सिर्फ 4 रन बनाकर चलते बने। अगर उनकी जगह शिवम दुबे को टीम में शामिल किया जाता, तो शायद वो रन बना सकते थे। दुबे लम्बे हिट लगाने में माहिर हैं और वह जुरेल से ज्यादा अनुभवी भी हैं।
2. अक्षर पटेल का गैरजिम्मेदाराना शॉट खेलना
इस सीरीज में अक्षर पटेल का प्रमोशन हुआ है, उन्हें सूर्यकुमार यादव का डिप्टी बनाया गया है। एक अनुभवी खिलाड़ी होने के बावजूद वो दूसरे टी20 में गैरजिम्मेदाराना शॉट खेलकर आउट हुए। इस बात में कोई शक नहीं है कि अक्षर के पास बड़े शॉट्स खेलने की काबिलियत है, लेकिन उन्हें परिस्थिति के अनुसार बल्लेबाजी करनी चाहिए थी। अक्षर ने आउट होकर टीम और फैंस दोनों की उम्मीदों पर पानी फेरा।
1. भारतीय टीम का बल्लेबाजी क्रम
दूसरे टी20 में भारतीय टीम का बल्लेबाजी क्रम भी समझ से परे रहा। धुव्र जुरेल को हार्दिक पांड्या, वाशिंगटन सुंदर और अक्षर पटेल जैसे बल्लेबाजों से पहले भेजा गया। जुरेल पहले मैच में खेले नहीं थे, ऐसे में उनको पहले भेजने का फैसला सही नहीं लगा। इस चीज का इंग्लिश गेंदबाजों ने फायदा उठाया और जुरेल को जल्दी ही पवेलियन भेज दिया। सीरीज के बाकी मैचों में भारतीय टीम को अपने बल्लेबाजी क्रम पर थोड़ा ध्यान देना होगा।