Aakash Chopra praised Washington Sundar: भारत और इंग्लैंड के बीच लॉर्ड्स में चल रहे तीसरे टेस्ट का चौथा दिन ड्रामा और रोमांच से भरपूर रहा। भारतीय स्पिन बॉलिंग ऑलराउंडर वॉशिंगटन सुंदर ने चार विकेट लेकर मेजबान टीम को 200 रन का आंकड़ा छूने से रोकने में अहम भूमिका निभाई। उन्होंने चार इंग्लिश प्लेयर को बोल्ड किया जिसमें जो रूट, कप्तान बेन स्टोक्स, विकेटकीपर-बल्लेबाज जेमी स्मिथ और स्पिनर शोएब बशीर शामिल रहे।
सुंदर के इस प्रदर्शन ने सभी का ध्यान अपने ओर आकर्षित किया है और उन्हें खूब सारी प्रशंसा भी मिल रही है। भारत के पूर्व दिग्गज आकाश चोपड़ा ने भी सुंदर की तारीफ़ की है। उनका मानना है कि इस ऑलराउंडर ने बड़े विकेट अपने खाते में डाले हैं। आकाश चोपड़ा ने इंग्लिश कप्तान बेन स्टोक्स पर भी बात की। उनका मानना है कि इन दिनों बेन स्टोक्स बल्ले से विरोधी टीम के लिए खतरा नहीं माने जा रहे हैं।
स्टोक्स से कोई नहीं डरता
अपने यूट्यूब चैनल ‘आकाश चोपड़ा’ पर शेयर किए गए एक वीडियो में उन्होंने वॉशिंगटन सुंदर की तारीफ़ की। उनकी माने तो सुंदर ने गेंद के साथ कलाबाजी कर जो रूट और जेमी स्मिथ जैसे अहम बल्लेबाजों को पवेलियन का रास्ता दिखाया।
आकाश ने कहा,
'यह एक अहम सवाल था कि उन्हें टीम में जगह मिलनी चाहिए या नहीं। उन्होंने अबतक बहुत ज्यादा विकेट्स नहीं लिए हैं। यह हमेशा से लगा कि आप उनका इस्तेमाल एक डिफेंसिव ऑप्शन के रूप में कर रहे हैं। हालांकि यह एक अति सुंदर स्पेल था। उन्होंने गेंद को अच्छे से ड्रिफ्ट किया।
जब उन्होंने कप्तान बेन स्टोक्स को आखिरी मैच में आउट किया था तब भी वह गेंद को हवा में अच्छे से ड्रिफ्ट करा पाए। आप यहां देखें तो उन्होंने उन प्लेयर्स का विकेट लिया है जिनसे हम डरा करते हैं। आजकल बेन स्टोक्स से कोई नहीं डरता पर हम जो रूट और जेमी स्मिथ से डरते हैं।'
लॉर्ड्स में होगा घमासान
सुंदर की गेंदबाजी के दम पर भारत ने इंग्लैंड को 192 रन पर समेट दिया था। यह बीते कई सालों में किसी भी स्पिनर का लॉर्ड्स में सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन था। साथ ही यह लॉर्ड्स के मैदान पर किसी भी भारतीय स्पिनर के बेस्ट आंकड़े भी हैं। इतना ही नहीं, साल 2001 से अब तक कोई भी मेहमान स्पिनर सुंदर से बेहतर इकॉनमी (1.8 रन प्रति ओवर) के साथ चार विकेट नहीं ले पाया था।