अफगानिस्तान ने बांग्लादेश के खिलाफ टेस्ट के लिए स्क्वाड किया घोषित, राशिद खान को खास वजह से नहीं मिली जगह 

अफगानिस्तान को बांग्लादेश दौरे पर एक ही मुकाबला लाल गेंद से खेलना है
अफगानिस्तान को बांग्लादेश दौरे पर एक ही मुकाबला लाल गेंद से खेलना है

बांग्लादेश दौरे पर खेले जाने वाले एकमात्र टेस्ट मुकाबले (BAN vs AFG) के लिए अफगानिस्तान ने स्क्वाड की घोषणा कर दी है। 15 सदस्यीय स्क्वाड में कुछ नए चेहरे शामिल हैं, जबकि प्रमुख लेग स्पिनर राशिद खान (Rashid Khan) को आराम दिए जाने की वजह नहीं चुना गया है। टेस्ट के लिए चुने गए तीन अनकैप्ड खिलाड़ियों में तेज गेंदबाज इब्राहिम अब्दुलरहीमजई और निजत मसूद के साथ युवा लेग स्पिनर इजहारुलहक को जगह मिली है। दोनों टीमों के बीच यह मुकाबला 14 जून से शेर-ए-बांग्ला नेशनल स्टेडियम में खेला जायेगा।

राशिद खान हाल ही में चोट का शिकार भी हो गए थे और इसी वजह से श्रीलंका के खिलाफ पहले दो वनडे में नहीं खेले थे। हालाँकि, उन्होंने अंतिम मुकाबले में जरूर शिरकत की जिसमें उनकी टीम को करारी हार मिली।

अनुभवी खिलाड़ी की गैरमौजूदगी अफगानिस्तान के लिए बड़ा झटका हो सकती है, क्योंकि राशिद ने 2019 में बांग्लादेश के खिलाफ खेले गए टेस्ट मुकाबले में 11 विकेट चटकाए थे और अपनी टीम की जीत में अहम भूमिका निभाई थी।

अफगानिस्तान के असिस्टेंट कोच रईस अहमदजई ने बुधवार (7 जून) को क्रिकबज से बात करते हुए बताया,

उन्हें (राशिद को) बांग्लादेश के खिलाफ एकमात्र टेस्ट मैच से आराम दिया गया था क्योंकि उन्होंने लगातार काफी क्रिकेट खेला था और हम उनकी पीठ की चोट को ध्यान में रखते हुए जोखिम नहीं लेना चाहते।

हाल ही में अहमद शाह अब्दाली फर्स्ट क्लास टूर्नामेंट में शानदार ऑलराउंड प्रदर्शन करने वाले और सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी के पुरस्कार से नवाजे गए मध्यम गति के गेंदबाजी ऑलराउंडर करीम जनत को भी टीम में शामिल किया गया है।

बांग्लादेश के खिलाफ एकमात्र टेस्ट मुकाबले के लिए अफगानिस्तान का स्क्वाड

हशमतुल्लाह शाहिदी (कप्तान), रहमत शाह (उप-कप्तान), अफसर जजई (विकेटकीपर), इकराम अलीखाइल (विकेटकीपर), इब्राहिम जादरान, अब्दुल मलिक, बहीर शाह, नासिर जमाल, करीम जनत, जहीर खान, इजहारुलहक नवीद, हमजा होटक, इब्राहिम अब्दुलरहीमजई, यामीन अहमदजई और निजत मसूद।

रिज़र्व खिलाड़ी : जिया उर रहमान अकबर, नूर अली जादरान, अजमतुल्लाह उमरजई और सैयद अहमद शिरजाद।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Be the first one to comment