ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ वनडे सीरीज के लिए साउथ अफ्रीका को लगा बड़ा झटका, दो बड़े खिलाड़ी हुए बाहर

एनरिक नॉर्ट्जे और टेम्बा बवुमा दोनों ही बाहर हो गए हैं
एनरिक नॉर्ट्जे और टेम्बा बवुमा दोनों ही बाहर हो गए हैं

ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ वनडे सीरीज खेल रही साउथ अफ्रीका की टीम (South Africa Cricket Team) को बड़ा झटका लगा है। टीम के तेज गेंदबाज एनरिक नॉर्ट्जे बचे हुए मुकाबलों से बाहर हो गए हैं। वहीं कप्तान टेम्बा बवुमा चौथे वनडे मैच से बाहर हो गए हैं। ऑस्ट्रेलिया को सीरीज में बने रहने के लिए चौथा वनडे हार-हाल में जीतना होगा और इन खिलाड़ियों की चोट ने उनके लिए मुश्किलें बढ़ा दी हैं।

Ad

एनरिक नॉर्ट्जे तीसरे वनडे मैच में भी नहीं खेल पाए थे। नॉर्ट्जे को बैक में प्रॉब्लम हुई थी और इसी वजह से वो इस मुकाबले से बाहर हो गए थे। अब खबर आ रही है कि वो सीरीज से ही बाहर हो गए हैं और इसका मतलब ये है कि उनकी इंजरी गहरी है। साउथ अफ्रीका की टीम वर्ल्ड कप से पहले उनको लेकर कोई रिस्क नहीं लेना चाहती होगी।

टेम्बा बवुमा की अनुपस्थिति में एडेन मार्करम करेंगे कप्तानी

वहीं टेम्बा बवुमा भी इंजरी का शिकार हो गए हैं और वो भी चौथे वनडे मैच का हिस्सा नहीं होंगे। क्रिकेट साउथ अफ्रीका ने एक बयान जारी कर कहा,

तेज गेंदबाज एनरिक नॉर्ट्जे ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ वनडे सीरीज के बचे हुए मुकाबलों से बाहर हो गए हैं। वहीं वनडे टीम के कप्तान टेम्बा बवुमा चौथे वनडे के लिए उपलब्ध नहीं रहेंगे और उनकी अनुपस्थिति में एडेन मार्करम टीम की कप्तानी करेंगे।

एडेन मार्करम अब चौथे वनडे मैच में साउथ अफ्रीका की कप्तानी करेंगे। वो इस सीरीज में काफी बेहतरीन फॉर्म में चल रहे हैं। ऑस्ट्रेलिया की टीम पांच मैचों की वनडे सीरीज में इस वक्त 2-1 से आगे है। अगर साउथ अफ्रीका को सीरीज में बने रहना है तो फिर ये मुकाबला हार-हाल में जीतना होगा। वहीं ऑस्ट्रेलिया की टीम चाहेगी कि ये मैच जीतकर सीरीज अपने नाम की जाए। मिचेल मार्श की अगुवाई में टीम ने अभी तक काफी अच्छा खेल दिखाया है।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications