Pacers who may not get chance in MI: जसप्रीत बुमराह की वापसी मुंबई इंडियंस के लिए राहत भरी खबर है। रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के खिलाफ होने वाले घरेलू मैच से बुमराह के आईपीएल 2025 में खेलने की पूरी उम्मीद है। बुमराह का वापस आना MI को संकट से बाहर निकाल सकता है। फिलहाल टीम चार में से तीन मैच हार चुकी है और इसका एक प्रमुख कारण अनुभवहीन भारतीय गेंदबाजी आक्रमण है। बुमराह के आने से टीम के गेंदबाजी आक्रमण को काफी मजबूती मिलेगी। एक नजर डालते हैं उन तीन गेंदबाजों पर जिन्हें बुमराह के आने के बाद अब प्लेइंग इलेवन में मौका मिलना बड़ा मुश्किल है।
#3 सत्यनारायण राजू
आंध्र प्रदेश के युवा तेज गेंदबाज सत्यनारायण राजू को MI ने दो मैचों में आजमाया लेकिन वह कुछ खास नहीं कर पाए। हालांकि इन दो मैचों में मिलाकर भी राजू को केवल चार ओवर डालने का ही मौका मिला। इनमें वह एक विकेट चटका सके लेकिन उनकी इकॉनमी 13 से भी अधिक की रही। बुमराह के वापस आने के बाद अब राजू को आने वाले मैचों में मौका मिलना बेहद कठिन है।
#2 अर्जुन तेंदुलकर
महान सचिन तेंदुलकर के बेटे अर्जुन तेंदुलकर कई सीजन से MI की टीम का हिस्सा हैं लेकिन उन्हें बहुत अधिक मैच खेलने के मौके नहीं मिले हैं। 2023 में अर्जुन ने चार मैच खेले थे और तीन विकेट हासिल कर सके थे।
2024 में उन्हें केवल एक मैच खेलने का मौका मिला था। इस सीजन अब तक अर्जुन को कोई मैच खेलने का मौका नहीं मिला है। पांच मैचों में केवल तीन विकेट ले सके अर्जुन का इस सीजन एक भी मैच खेल पाना बेहद मुश्किल है।
#1 अश्विनी कुमार
बाएं हाथ के तेज गेंदबाज अश्विनी कुमार ने अपने डेब्यू मैच में सनसनी फैला दी थी। कोलकाता नाइट राइडर्स के खिलाफ वानखेड़े में खेले गए मैच में अश्विनी ने 24 रन देकर चार विकेट चटका दिए थे। डेब्यू मैच में वह सबसे अच्छा प्रदर्शन करने वाले भारतीय गेंदबाज बने थे। उन्होंने अपने आईपीएल करियर की पहली गेंद पर ही विकेट हासिल किया था। हालांकि इसके बाद लखनऊ सुपर जायंट्स के खिलाफ मैच में वह काफी महंगे साबित हुए। बुमराह के आने के बाद अश्विनी का भी प्लेइंग 11 से पत्ता कटना लगभग तय है।