Ashes 2023 - केविन पीटरसन ने इंग्लैंड टीम को लगाई लताड़, कहा ऑस्ट्रेलिया गेंदबाजी में ज्यादा खतरनाक साबित होगी

England v Australia - LV= Insurance Ashes 2nd Test Match: Day One
England v Australia - LV= Insurance Ashes 2nd Test Match: Day One

केविन पीटरसन (Kevin Pietersen) ने एशेज सीरीज (Ashes 2023) के दूसरे मुकाबले में खेल के पहले दिन इंग्लैंड टीम की गेंदबाजी पर सवाल उठाए हैं। उन्होंने कहा कि इंग्लैंड के गेंदबाजों ने ज्यादा अटैकिंग गेंदबाजी नहीं की और ऑस्ट्रेलिया ने इसका पूरा फायदा उठाया। पीटरसन के मुताबिक जब ऑस्ट्रेलिया की टीम गेंदबाजी करने आएगी तो वो जबरदस्त तरीके से अटैक करेंगे और इंग्लैंड से ज्यादा खतरनाक साबित होंगे।

लॉर्ड्स टेस्ट मैच में ऑस्ट्रेलिया की टीम इंग्लैंड के खिलाफ पहले दिन मजबूत स्थिति में पहुंच गई है। स्टीव स्मिथ, ट्रैविस हेड और डेविड वॉर्नर के शानदार अर्धशतकों की बदौलत ऑस्ट्रेलियाई टीम ने दिन का खेल खत्म होने तक 339/5 का स्कोर बना लिया है। ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाज ट्रैविस हेड ने क्रीज पर आते ही ताबड़तोड़ शॉट खेलना शुरू कर दिया। उन्होंने स्टीव स्मिथ के साथ मिलकर 118 रनों की तेजतर्रार साझेदारी की। इस दौरान हेड ने 73 गेंद पर 14 चौके की मदद से 77 रनों की पारी खेली। उनकी बेहतरीन पारी का ही नतीजा था कि ऑस्ट्रेलियाई टीम 300 से ज्यादा रन पहले दिन बनाने में कामयाब रही।

ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाज स्टंप टू स्टंप गेंदबाजी करते हैं - केविन पीटरसन

इंग्लैंड के गेंदबाज पहले दिन ज्यादा कुछ खास नहीं कर पाए और इसी वजह से इस वक्त कंगारू टीम का पलड़ा भारी लग रहा है। पीटरसन के मुताबिक इंग्लैंड के तेज गेंदबाजों ने स्टंप टू स्टंप गेंदबाजी नहीं की। स्काई स्पोर्ट्स पर बातचीत के दौरान उन्होंने कहा,

मिचेल स्टार्क काफी तेज गति से गेंदबाजी करते हैं और वो स्टंप्स को अटैक करते हैं। मुझे पता है कि खेल के पहले सेशन के दौरान इंग्लैंड के तेज गेंदबाजों ने सिर्फ चार गेंदें ऐसी डाली जो स्टंप में जाकर लगती। अगर आप ऑस्ट्रेलियाई टीम की गेंदबाजी को देखें तो वो स्टंप टू स्टंप गेंदबाजी ज्यादा करते हैं। इसलिए इंग्लैंड के मुकाबले वो ज्यादा खतरनाक साबित हो सकते हैं।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Be the first one to comment