अगर शाहीन अफरीदी खेलते तो ये हमारे लिए अच्छा होता, दिग्गज भारतीय बल्लेबाज ने दी बड़ी प्रतिक्रिया

India v Pakistan - ICC Men's T20 World Cup 2021
India v Pakistan - ICC Men's T20 World Cup 2021

इंडियन टीम के उप कप्तान केएल राहुल (KL Rahul) ने पाकिस्तानी तेज गेंदबाज शाहीन शाह अफरीदी (Shaheen Afridi) के एशिया कप (Asia Cup) से बाहर होने को लेकर बड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा है कि अगर अफरीदी भारत के खिलाफ मुकाबले का हिस्सा होते तो ये इंडियन टीम के लिए एक अच्छा एक्सपीरियंस होता।

Ad

पाकिस्तान के स्टार तेज गेंदबाज शाहीन शाह अफरीदी घुटने की चोट के कारण एशिया कप से बाहर हो गए हैं। 22 वर्षीय खिलाड़ी को हाल ही में श्रीलंका के खिलाफ गाले में टेस्ट सीरीज के दौरान चोट लग गई थी। शाहीन इंग्लैंड के खिलाफ अपनी घरेलू श्रृंखला में भी नहीं खेल पाएंगे, लेकिन इस साल के अंत में ऑस्ट्रेलिया में होने वाले टी20 वर्ल्ड कप से पहले उनके एक्शन में लौटने की उम्मीद है।

शाहीन अफरीदी एक बेहतरीन वर्ल्ड क्लास बॉलर हैं - केएल राहुल

एशिया कप के आगाज से पहले प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान केएल राहुल ने शाहीन अफरीदी को लेकर प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा,

हमारी मानसिकता ये है कि हम क्वालिटी गेंदबाजों का सामना करें। मैंने देखा है कि कैसे शाहीन शाह अफरीदी ने पिछले दो सालों में परफॉर्म किया है। वो एक वर्ल्ड क्लास गेंदबाज हैं। दुनिया में इस वक्त लेफ्ट ऑर्म पेसर्स काफी खतरनाक गेंदबाज हैं और वो बल्लेबाजों के सामने कड़ी चुनौती पेश करते हैं। अगर वो खेलते तो हमारे लिए एक बेहतरीन एक्सपीरियंस होता। दुर्भाग्य से वो इंजरी का शिकार हो गए हैं।

आपको बता दें कि भारत और पाकिस्तान का एशिया कप में मुकाबला 28 अगस्त को होना है। पिछली बार भारत को टी20 वर्ल्ड कप में पाकिस्तान के खिलाफ हार दस विकेट से हार का सामना करना पड़ा था। इस बार भारतीय टीम पलटवार करना चाहेगी। पाकिस्तान के पास शाहीन अफरीदी नहीं हैं और टीम इंडिया के लिए जसप्रीत बुमराह नहीं खेल रहे। दोनों खिलाड़ी चोट के कारण बाहर हैं।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications